Новость из категории: Информация, iOS

Обзор приложения Awesome Note для iOS

Обзор приложения Awesome Note для iOS

Awesome Note – незаменимое iOS-приложение для тех, кто постоянно сталкивается с проблемой планирования своего дня. С помощью этой программы, которая является уникальным инструментом тайм-менеджмента, можно не волноваться о том, что у вас запланирована какая-либо встреча.

Awesome Note – это детище от разработчиков студии BRID, которое поддерживает 11 языковых интерфейсов, включая русский. С помощью этой программы создавать заметки теперь можно более профессионально, сортируя их по папкам и, при необходимости, устанавливая на них пароль. Главным преимуществом этой программы, которое отличает её от стандартного приложения «Заметки в iPhone», является возможность хранения и просмотра заметок в двух вариантах – иконки и список. Кроме того, Awesome Note отличается от обычных органайзеров привлекательным дизайном и богатым функционалом.

Обзор приложения Awesome Note для iOS

Итак, приступим к более детальному обзору. Программа Awesome Note предоставляет возможность пользователю создавать папки, в которые и будут размещаться заметки. Также предусмотрено изменение значка каждой папки (21 вариант) и её цвета (10 цветовых схем). Все это позволяет быстро найти нужную заметку, а в случае, если вам необходимо сделать быструю запись, вам помогут две полезные функции: Quick Memo и New Note.

Раздел Quick Memo мы с вами рассмотрим более подробно. Он представляет собой своеобразное временное хранилище для записей, которое состоит из четырех секторов, окрашенных для удобства разными цветами. При необходимости все заметки, которые хранятся в Quick Memo, можно переправить в основной раздел программы. Если же вы пользуетесь функцией New Note, то созданная вами запись по умолчанию перемещается в папку All Notes.

Обзор приложения Awesome Note для iOS

Что же касается сортировки записей, то пользователю предоставляется два варианта – сортировка по имени и сортировка по дате. Также в программе Awesome Note предусмотрены некоторые вариации со шрифтами (изменения типа и размера). Все заметки находятся в трех категориях, которые в приложении настроены по умолчанию, - Work (Работа), Idea (Идеи), Study (Учеба). Кроме того, вы можете создавать новые папки, редактировать или удалять их.

Еще одна приятная мелочь, которой порадовали нас разработчики программы Awesome Note, - резервное копирование данных с помощью сервера Google. Все, что вам необходимо сделать, это зайти в раздел Настройки и там ввести логин и пароль от своего аккаунта. Кроме того, приложение полностью синхронизировано с Google Docs и Evernote, что позволяет вам производить такие операции как импорт и экспорт записей. При работе с заметками пользователь может воспользоваться стандартными функциями Copy (Копировать), Paste (Вставить), Delete (Удалить) и меню поиска по записям.

Очередное преимущество программы Awesome Note по сравнению с другими приложениями этой категории – возможность создания заметок не только к фотографиям, но и к картам. Это позволит вам быстро найти место, к которому вы привязали свою запись. А удобная система оповещения никогда не позволит вам пропустить важное событие или встречу.

Также разработчики программы позаботились о том, чтобы ваша работа с приложением не была скучной и однообразной. Для этого предусмотрена возможность настройки фонового рисунка и смены обоев простым нажатием. Можно с уверенностью сказать, что дизайн программы заслуживает высших похвал. Кроме того, для удобства пользователей предусмотрена возможность переключение аппарата в панорамный режим. Устанавливая приложение, помните о том, что оно совместимо с устройствами iPhone, iPod touch, iPad, iPad Mini 3 с прошивкой не ниже iOS 3.0.

Обзор приложения Awesome Note для iOS

Делая выводы, можно сказать, что программа Awesome Note легка в использовании, обладает интуитивным интерфейсом и является хорошей заменой стандартным органайзерам для iOS. Она подойдет как для простых пользователей этих устройств, так и для профессионалов, так как функционал программы с каждой новой версией постоянно расширяется. Вдобавок отметим, что в этом году приложение Awesome Note было внесено в раздел Apple App Store Hall of Fame («Зал славы»), в котором представлены самые лучшие приложения Apple за последние два года.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 2
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх