Новость из категории: Hi-Tech

Дециметровая антенна - незаменимый атрибут цифрового телевидения

Дециметровая антенна - незаменимый атрибут цифрового телевидения

Цифровое телевидение прочно вошло в нашу современную жизнь. Любую квартиру сложно представить без телевизора, который показывает большое количество каналов в лучшем качестве и с такой дополнительной информацией, как субтитры. Для хорошей работы цифрового телевидения не обойтись без такого приспособления, как ДМВ антенна.

Дециметровая антенна - незаменимый атрибут цифрового телевидения

Что такое ДМВ антенна?

Дециметровая антенна (ДМВ) представляет собой устройство, которое принимает сигналы цифрового и аналогового TV. Как известно, цифровой сигнал отличается большей мощностью, чем аналоговый. К тому же, он практически одинаковый на всех каналах - в том случае, если прием есть, то показываются все каналы.

Преимущества

В отличие от традиционных антенн, которые умудрялись смастерить своими руками наши отцы и дедушки, ДМВ антенны отличаются более улучшенными характеристиками, такими, как:

  • - передача сигналов практически во все более-менее населённые места. Благодаря развитой сети подача программ осуществляется даже в самые глухие углы;
  • - ДМВ антенна передаёт картинку высокого качества практически без помех. Но в том случае, если существуют фазовые искажения в любом месте тракта, картинка может рассыпаться на квадратики, даже если сигнал очень сильный.
  • Какой должна быть антенна?

    В связи с тем, что изменились условия приема сигнала и многие переходят на цифровое телевидение, изменись и требования к антеннам. Качественные приспособления должны:

  • - хорошо “облавливать” эфир и позволять технике чистить сигнал от шумов и помех;
  • - быть диапазонными, то есть сохранять электрические параметры естественным образом;
  • - согласовываться с кабелем без дополнительных устройств.
  • Дециметровая антенна - незаменимый атрибут цифрового телевидения

    Где взять ДМВ антенну?

    Выбирать антенну нужно особо тщательно, ведь от того, насколько она эффективно работает, зависит скорость и качество воспроизведения сигнала на TV. Такое приспособление вполне можно сделать самостоятельно, если есть определённые знания и навыки. Но лучше всего приобрести готовую. Сегодня таких изделий существует масса. Антенну можно приобрести как на обычном рынке, так и в специализированном магазине техники. Но никто не может дать гарантию, что изделие на рынке будет высокого качества. Поэтому оптимальным вариантом являются интернет-магазины. Например, в http://abcom.com.ua/antenny.html и качество хорошее, и цена доступная.

    Купив ДМВ антенну, Вы обеспечите комфортный и качественный просмотр Вашей любимой программы или фильма. 

    Рейтинг статьи

    Оценка
    0/5
    голосов: 0
    Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
     
     
       

    Поделиться

    Похожие новости

    Комментарии

    ^ Наверх