Новость из категории: Программы для ПК » Windows

Онлайн переводчик Dicter

Онлайн переводчик Dicter

Ни для кого не будет откровением утверждение, что Интернет стирает границы, или по крайней мере делает их значительно прозрачней. Но так обстоит лишь с технической стороной вопроса, языковая проблема к сожалению не исчезла. Как и раньше русский не понимает, о чём говорит китаец, а англичанин неразумие мовы украинца.

Учи иностранный язык! Несомненно, призыв нужный, навык полезный, но сколько иностранных языков может выучить человек, не превращая это в смысл жизни? Выход один — пользоваться переводчиком. Рассмотрим в этой статье один из них: Dicter.

Скачиваем его с сайта freesoft (http://freesoft24.ru).ru и приступаем к знакомству!

Онлайн переводчик Dicter

Первое преимущество логично вытекает из специфики сайта — это бесплатная программа. Далее несколько полезных фишек переводчика:
• возможность перевода с/на 59 языков, а если учесть все разновидности китайского, то в вашем распоряжении 61 язык;
• Dicter является онлайн переводчиком, т. е. для его работы не требуется загружать на компьютер несколько десятков словарей, для своей работы он использует базу Google Translate;
• переводит текст из любой программы, который можно выделить мышкой.

Установщик этого онлайн переводчика весит всего 17 Мб. Для того чтобы иметь возможность перевести интересующий вас текст достаточно держать запущенный Dicter в трее (область справа внизу экрана, около часов).

Онлайн переводчик Dicter

Для перевода текста необходимо выделить его мышкой и либо щёлкнуть по значку Dicter, либо нажать сочетание клавиш CTRL+ALT. При переходе в расширенный режим программы можно не только переводить уже существующий текст, но и набирать новый в специальном окошке. Как исходный текст, так и полученный перевод по нажатию кнопки можно скопировать в буфер обмена.

Бесплатность, лёгкость, интуитивный русскоязычный интерфейс — по-моему, переводчик займёт достойное место на жестком диске вашего компьютера!

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх