Новость из категории: Информация, Hi-Tech

Превосходство Flash-камер

Превосходство Flash-камер
Sony HDR-PJ320E

Сегодня видеокамера - это совсем не громоздкое устройство, которое занимает много места и доставляет достаточно ощутимые неудобства при передвижении! Снимать качественное видео теперь можно миниатюрной флеш-камерой, которая поместится в самый маленький кармашек! Но маленькие размеры это еще не главное достоинство флеш-камеры.

Во-первых, цифровая камера, обеспечивает высокое качество изображения, которое обеспечивается высоким качеством матрицы и разрешением.

В отличии от камеры с жестким диском, который Вы не сможете заменить, если превышен лимит емкости, во флеш-камере всегда можно поменять карточку и преспокойно снимать дальше, то есть камера предоставляет возможность быстрой замены носителя.

Превосходство Flash-камер
Sony HDR-CX400E

На некоторые камеры данного типа даже можно устанавливать дополнительные программы, расширяющие возможности и функционал данных устройств. К примеру, таким образом можно научить камеру делать панорамные снимки и т.д.

Также, важным является надежность носителя. Ведь если жесткий диск, по каким то причинам «погибнет» (например, из-за неосторожного обращения), то несохраненные данные погибнут вместе с ним. Флеш-карта в этом плане намного безопаснее. Ну разве что, Вы уроните камеру в емкость с водой... Но ведь такого испытания не перенесет ни одно высокотехнологичное устройство.

Простота передачи информации с флеш-камеры на компьютер также играет весьма важную роль при ее выборе. Вы просто копируете нужные файлы на компьютер, без лишних проблем.

Существенным фактором при выборе камеры является постоянная готовность к работе. Ведь, если нужно начать съемку без промедления, то флеш-камера, которая всегда под рукой, поможет не упустить самый ценный кадр.

Также, выгодно выделяет камеру данного формата то, что видео храниться не целым куском, а отдельными файлами, то есть, Вы имеете легкий доступ к любому месту отснятого материала, а также можете быстро стереть файл, который не удался, или просто не понравился.

Превосходство Flash-камер
JVC GZ-E105B

Камера пишет изображение в формате MPEG-4 со скоростью потока, аналогичному DVD. C этим форматом могут возникнуть проблемы при монтаже, которые легко устраняются с помощью несложных программ.

Единственным недостатком на сегодняшний день является высокая стоимость носителя. Но тут уже каждый выбирает то, что ему ближе. Если для вас важнее всего оперативность, бесшумность и мобильность съемки - тогда цена не должна Вас останавливать!

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 2
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх