Новость из категории: Информация, Android, iOS

Мини-обзор City of Secrets

Мини-обзор City of Secrets

Классический квест от группы разработчиков Aidem Media - настоящая находка фанатов жанра. Здесь вам и отличная графика, какой-никакой сюжет и достаточно сильная квестовая составляющая. Но давайте обо всем поподробнее!

Сюжет игры не отступает от привычных канонов жанра, но умудряется извернуться неожиданной стороной даже в этих узких рамках. Знакомьтесь, главные герои это собака Рекс, крот и господин Моле. Именно они будут по очереди исследовать город в поисках ответов на свои вопросы. Основная интрига игры вращается вокруг назревающей революции. Есть оппозиция в подполье, есть жёстко настроенные «люди идеи» и Вы со своим джойстиком. Что делать? Искать ответы и доказательства необоснованности конфликта.

Мини-обзор City of Secrets

Разработчики сделали полем игры город. Вы можете спускаться в подземные коммуникации, гулять по улицам, заброшенным и работающим учреждениям. Кроме того, Вам нужно будет решать загадки и собирать предметы. В некоторых местах игра может быть довольно мрачной и тёмной, но пугаться не стоит, всё это ради интриги. Если Вы зашли в тупик, то можете обратиться за подсказкой.

Графика в игре трехмерная, но мультяшная. Можно сказать, что у игры есть свой индивидуальный и неповторимый стиль. Герои почёсывают затылки и размышляют над загадками, они протирают очки и топчутся на месте, когда не знают куда идти. Тона игры довольно тёмные, хотя многое зависит от выбранной локации.

Мини-обзор City of Secrets

Квест City of Secrets стоит похвалить за нетривиальный сюжет, достаточно интересные, хотя и несложные задачки и оригинальную графику. Для решения некоторых головоломок все же придётся напрячь мозги, но их, к сожалению, не так уж много.

Мини-обзор City of Secrets

Вердикт

Несмотря на то, что творение Aidem Media, вышло в далеком 2012, выглядит оно на удивление свежо, хотя и недостаточно оригинально. Играется легко... слишком легко - видно, что проект рассчитан на младшую игровую аудиторию. Не скажу, что проект будет скучен взрослым, ведь есть люди, которые и в свои 40 с хвостиком обожают мультики, но игрокам, привыкшим к сложным задачам и многогранным сюжетным линиям, City of Secrets вряд ли придется по вкусу.


Итоговая оценка: 6,8 баллов из 10.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх