Новость из категории: Игры

E3 2017: конференция Microsoft - минимум разговоров, максимум игр

E3 2017: конференция Microsoft - минимум разговоров, максимум игр

На E3 2017 Microsoft придерживалась концепции «минимум разговоров, максимум игр», и, признаем, конференция удалась на славу. Здесь мы собрали все крупные анонсы и многое другое.

Xbox One X и обратная совместимость

E3 2017: конференция Microsoft - минимум разговоров, максимум игр

На конференции представители компании подробно рассказали о новой консоли, получившей официальное название Xbox One X. Новая приставка будет иметь графическую мощность 6 терафлопс (напомним, что у PS4 Pro этот показатель равен 4,2 терафлопс). По утверждению Microsoft, Xbox One X поддерживает 4K-разрешение при 60 fps и технологию HDR. Обеспечиваются такие возможности консоли особым процессором Scorpio Engine (частота CPU – 2,3 ГГц, GPU – 1172 МГц) и 12 ГБ DDR5.

Как и обычная Xbox One, X-версия будет поддерживать функцию обратной совместимости – можно будет играть в игры для Xbox 360. Новая консоль поступит в продажу 7 ноября по цене 499 долларов.

Раз уж мы заговорили об обратной совместимости, нельзя умолчать еще об одном важном анонсе: Microsoft объявила о готовящемся расширении возможностей этой функции. В этом году у обладателей Xbox One появится возможность поиграть в игры с оригинальной Xbox. По словам Фила Спенсера, старые игры на Xbox One будут выглядеть и ощущаться лучше.

Несмотря на довольно скучное название, тут же породившее массу едких шуток, начинка новой консоли вызывает уважение, и цена за такую мощность вполне приемлемая. Добавляем сюда функцию обратной совместимости, которая теперь достанет и до позапрошлого поколения, и получаем мощный продукт, способный достойно побороться за место в гостиных с флагманской PS4 Pro. Да, обратная совместимость, судя по исследованиям, не самая часто используемая функция, но это именно тот функционал, который может продать консоль ностальгирующей аудитории. Консольное противостояние выходит на новый виток!

Forza Motorsport 7

E3 2017: конференция Microsoft - минимум разговоров, максимум игр

Чтобы подкрепить свои слова про 4K и 60 fps действиями, Microsoft анонсировала Forza Motorsport 7, новую часть популярного гоночного симулятора, и продемонстрировала геймплейный ролик в родном 2160p с 60 кадрами в секунду. Одновременно был представлен новый Porsche 911 GT2 RS.

По словам разработчиков из Turn 10 Studios, новая часть серии станет самой технически продвинутой гоночной игрой в игровой индустрии, а на старте она предложит 700 машин, включающих в себя автомобили Porsche, 30 трасс с более чем 200 конфигураций и динамическую погоду. Седьмая Forza Motorsport выйдет 3 октября на Xbox One и Windows 10.

Картинка в новой Forza действительно радует – на машине буквально можно разглядеть каждую пылинку! Другой вопрос, что в гонках важна не только картинка, но и физика, и управляемость, и разумность противников. Как у игры с этими параметрами, будет видно только после релиза, а вот заявленные 700 машин впечатляют. Это если на каждой хотя бы по десять минут кататься, уйдет почти пять суток непрерывной игры, только чтобы их все перепробовать!

Metro Exodus

E3 2017: конференция Microsoft - минимум разговоров, максимум игр

Одним из самых ярких и неожиданных проектов, показанных Microsoft, по праву можно считать Metro Exodus, новый сюжетный шутер от 4A Games. Игра, вдохновленная романами Дмитрия Глуховского, станет третьей в серии после Metro 2033 и Metro: Last Light.

На пресс-конференции нам показали дебютный трейлер, в котором главный герой из привычных темных подземелий выходит на поверхность, не боясь снять противогаз.

Сюжет игры, берущий начало во времена, последовавшие за событиями книги «Метро 2035», проведет нас по постапокалиптическим просторам России в поисках новой жизни и охватит целый год, от весны до ядерной зимы. Путешествовать на Восток мы будем на модифицированном паровом поезде «Аврора», а от нашего выбора будут зависеть жизни товарищей – не все они переживут это путешествие. А еще в игре будут элементы выживания на больших нелинейных уровнях. НО! Это не открытый мир, но нечто другое. Зато в нем будет смена погоды и времени суток. Metro Exodus выйдет в 2018 году на Xbox One, PS4 и PC.

Пожалуй, трейлер «Исхода» был самым крутым из всех, что показывали на Е3. Обилие мельчайших деталей, пробирающая до мурашек музыка, до боли знакомые элементы окружения, напряженное действие – это видео так и тянет пересматривать снова и снова. Кроме того, есть надежда, что, выйдя за рамки книжной истории и узких коридоров, разработчики смогут сделать именно что игру – с большими локациями, кучами врагов, нелинейным прохождением и геймплеем, превалирующим над историей. Все-таки игровая дилогия «Метро» местами больше напоминала интерактивный фильм, чем ураганный шутер.

Assassin’s Creed Origins

E3 2017: конференция Microsoft - минимум разговоров, максимум игр

Как выяснилось, слухи оказались правдивыми. Ubisoft официально анонсировала новую часть Assassin’s Creed, сюжет которой разворачивается в Древнем Египте. Нам предстоит взять на себя роль Байека, последнего маджея (Bayek, the last Madjay), и узнать историю появления братства ассасинов.

Помимо дебютного трейлера, на конференции продемонстрировали игровой процесс. В нем протагонист приезжает в свой родной город Сиву, чтобы убить лже-оракула по имени Медунамун (Medunamun).

Assassin’s Creed Origins выйдет 27 октября на Xbox One, PS4 и PC.

Древние пророчества не лгали – новое «Кредо убийцы» будет родом из Древнего Египта. Храмы, пирамиды, жрецы и птицы с функционалом квадрокоптеров ждут нас! Правда, не ясно, как тут обстоят дела с прыжками веры: из высоких объектов по трейлерам мы увидели в основном пирамиды, а с них прыгать в стог сена не получится…

Minecraft в 4K

E3 2017: конференция Microsoft - минимум разговоров, максимум игр

Microsoft все еще не может провести конференцию без одной из самых популярных игр. Осенью Minecraft ждет обновление графики. Super Duper Graphics Pack добавит в игру массу современных технологий. А уже летом The Better Together Update принесет в кубический мир магазин для сообщества, серверы, поддерживающие большое количество игроков, и возможность играть между собой на разных платформах.

Кросс-платформенный Minecraft – это хорошо. И с годами все любопытнее наблюдать, как главный инди-проект всех времен постепенно превращается в ключевой AAA-IP Microsoft. Есть в этой трансформации что-то завораживающее.

State of Decay 2

E3 2017: конференция Microsoft - минимум разговоров, максимум игр

Анонсированная на прошлогодней выставке State of Decay 2 на этот раз обзавелась свежим трейлером. Нам показали новых зомби, а также возможность выбора – убивать зараженного в целях безопасности или пытаться спасти, вколов вакцину.

Через восемнадцать месяцев после апокалипсиса обитатели лагеря беженцев в маленьком американском городке собираются вместе, чтобы пережить падение цивилизации, построить сообщество и решить, что потребуется для выживания.

Игра все еще в разработке. State of Decay 2 выйдет весной следующего года на PC и Xbox One и будет поддерживать новую консоль Xbox One X и Xbox Play Anywhere.

Очередной выживастик про зомби в 2017 году удивить уже не может. И, по ощущениям, разработчики и не особо стараются: у персонажей странная дерганая анимация. В самом деле, чего тут особенно думать? Жанр популярный, игру и так наверняка купят.

Sea of Thieves

E3 2017: конференция Microsoft - минимум разговоров, максимум игр

Студия Rare в рамках E3 2017 представила новый динамичный геймплейный ролик симулятора пиратской жизни Sea of Thieves: герои исследуют затонувший корабль, сражаются со скелетами, пробираются через мрачные пещеры в поисках сокровищ. Авторы показали необычную игровую возможность – при желании вы сможете выстрелить героем из пушки.

Sea of Thieves выйдет в начале следующего года на PC и Xbox One, однако сейчас можно принять участие в альфа-тестировании, став участником инсайдерской программы.

Похоже, пиратские игры снова на коне, вернее, на плаву. Яркая, приятная глазу графика и задорный настрой Sea of Thieves подкупают. По трейлерам игра похожа на яркий солнечный отпуск, полный неба, моря, фруктов и прочих атрибутов тропического рая. Ну и пещер для прогулок туристов, разумеется.

Ori and the Will of the Wisps

E3 2017: конференция Microsoft - минимум разговоров, максимум игр

Хотя информацию насчет анонса новой части игры о милом зверьке слили еще до конференции, появление трейлера Ori and the Will of the Wisps приятно удивило и порадовало. Возможно, благодаря прекрасной музыке, которую на конференции исполняли вживую на фортепиано, или поразительному стилю игры, в который сразу влюбляешься. Словом, новую часть мы ждем с нетерпением. Но вот дата релиза пока не известна.

Ori снова безудержно прекрасна. И уж наверняка продолжение не растеряет сложности оригинальной игры, ведь в этом часть магии проекта.

Crackdown 3

E3 2017: конференция Microsoft - минимум разговоров, максимум игр

Терри Крюс снялся в ролике для одного из флагманов Microsoft. Судя по трейлеру, нас ждет динамичный геймплей и нестандартное использование предметов в виде оружия. Настораживает только, что главную фишку Crackdown 3 – тотальную разрушаемость всего и вся – не показали. Надеемся, что к релизу, который состоится 7 ноября на Xbox One и PC, из игры ничего не пропадет.

Неоновое комиксовое безумие на стыке Borderlands и Saints Row. Соответствующее музыкальное сопровождение прилагается.

Life is Strange: Before the Storm

Одно из самых ярких приключений 2015 года обзавелось приквелом. Life is Strange: Before the Storm расскажет о событиях, предшествующих истории оригинального сериала, а играть мы будем за Хлою, ключевую героиню первой части. Life is Strange: Before the Storm будет состоять из трех эпизодов, первый из которых выйдет уже 31 августа.

У нас есть замечательная возможность встретиться с полюбившимися персонажами и пережить с ними вместе новые неприятности. Троекратное (по числу эпизодов) «УРА!» разработчикам.

Anthem

E3 2017: конференция Microsoft - минимум разговоров, максимум игр

Закрыть пресс-конференцию Microsoft решила на высокой ноте, и новый экшен BioWare, который можно проходить совместно с друзьями, прекрасно для этого подошел. В семиминутном ролике показали игровой процесс Anthem, которая выйдет осенью 2018 года на PC, PS4 и Xbox One.

Anthem выглядит и ощущается как nextgen Mass Effect – не Andromeda, а тот Mass Effect, о котором мы грезили. Чудесный живой мир, изрядно напоминающий Пандору из «Аватара», продуманные и проработанные до мельчайших деталей боевые костюмы, уверенный экшен с применением специальных способностей. Каждый кадр семиминутного трейлера кричит о том, что перед нами новая веха в развитии научно-фантастических игр. Мощнейшая заявка – и, если к этому прилагается достойный BioWare сюжет, получится настоящий шедевр.

Что еще показали:

E3 2017: конференция Microsoft - минимум разговоров, максимум игр

– Был ролик по Middle-earth: Shadow of War, которая выйдет 10 октября на PC, PS4 и Xbox One. Ничего особо нового по сравнению с нашим превью из апрельского номера нет, но все равно приятно, что про игру не забыли.

E3 2017: конференция Microsoft - минимум разговоров, максимум игр

Deep Rock Galactic – рассчитанный на четверых командный шутер про гномов-космонавтов, где нам предстоит прокладывать себе путь через враждебные пещеры к заветным сокровищам. Игра выйдет на PC и Xbox One, точная дата пока не известна.

E3 2017: конференция Microsoft - минимум разговоров, максимум игр

– Scavengers Studio, создатели игры, утверждают, что с помощью The Darwin Project они заново изобретут жанр battle royale. Игрокам предстоит выжить в холоде, одновременно сражаясь с противниками на заснеженных аренах. Окружающая среда в игре будет так же опасна, как и другие игроки. The Darwin Project выйдет на PC и Xbox One до конца этого года.

E3 2017: конференция Microsoft - минимум разговоров, максимум игр

– Корейская студия PearlAbbys сообщила, что их онлайновая ролевая игра Black Desert выйдет на Xbox One. На PC игра появилась еще в 2015 году, но, когда она придет на консоль Microsoft, не сообщается.

E3 2017: конференция Microsoft - минимум разговоров, максимум игр

- Bandai Namco показала трейлер нового 2,5D-файтинга – Dragon Ball Fighters Z, где используется командная боевая система 3х3. С ее помощью игроки смогут подбирать самые удачные сочетания персонажей и формировать команду бойцов. Dragon Ball Fighters Z выйдет в начале 2018 года на PS4, Xbox One и PC.

E3 2017: конференция Microsoft - минимум разговоров, максимум игр

– Второй трейлер, показанный Bandai Namco в рамках конференции Microsoft, посвящен грядущему экшену Code Vein. История игры разворачивается в будущем, где мир пришел в упадок. Игроки возьмут на себя роль ревенантов – вампиров со сверхъестественными способностями. Code Vein выйдет на Xbox One, PS4 и PC в 2018 году.

E3 2017: конференция Microsoft - минимум разговоров, максимум игр

– Microsoft показала трейлер нового ролевого экшена Ashen, рассказывающего о приключениях странника, который бродит по миру в поисках дома. В этом мире нет света, а все вокруг покрыто пеплом. По словам авторов, Ashen – это игра о налаживании отношений. Игрокам предстоит находить тех, кому можно доверять, чтобы попытаться выжить вместе. Игра выйдет на Xbox One и PC, точная дата релиза пока не известна.

E3 2017: конференция Microsoft - минимум разговоров, максимум игр

The Last Night – это мрачная приключенческая игра в сеттинге киберпанка, и она выглядит как пиксельный Blade Runner. Релиз запланирован на 2018 год на PC и Xbox One.

E3 2017: конференция Microsoft - минимум разговоров, максимум игр

Tacoma – новая игра от создателей Gone Home, рассказывает о том, каково это – находиться в двухстах тысячах миль от Земли. Игрокам предстоит раскрыть тайны, которые скрывает лунная станция и ее экипаж. Проект выйдет 2 августа на PC и Xbox One.

E3 2017: конференция Microsoft - минимум разговоров, максимум игр

PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS, главный хит 2017 года в жанре battle royale на PC, обзавелась трейлером, приуроченным к скорому появлению игры на Xbox One.

E3 2017: конференция Microsoft - минимум разговоров, максимум игр

– По словам авторов из Beethoven & Dinosaur, The Artful Escape – это проект обо всем сразу. О великих ожиданиях, о знаменитых певцах, о космических богах, о галлюциногенах, диких фантазиях и прочем. Игроков ждет сочетание экшена, приключения, исследования и музыки. Ожидайте на Windows 10 и Xbox One.

E3 2017: конференция Microsoft - минимум разговоров, максимум игр

– Главным героем Super Lucky’s Tale станет оптимистичный и энергичный лисенок Лаки. Ему предстоит помочь любимой сестре вернуть артефакт Книгу
эпох (Book of Ages). Выход игры назначен на 7 ноября 2017 года для Windows 10 и Xbox One.

E3 2017: конференция Microsoft - минимум разговоров, максимум игр

– Сосредоточенный на схватках с боссами классический платформер Cuphead, визуальным стилем напоминающий американские мультфильмы 1930-х годов, выйдет 29 сентября на Xbox One и Windows 10.

– Помимо всего вышеперечисленного, Microsoft представила ролик с несколькими играми, которые будут поддерживать 4K на Xbox One X, среди них – Osiris: New Dawn, Paladins, ASTRONEER, We Happy Few и многие другие.

***

ФУХ! Кажется, ничего не забыли. В этом году Microsoft действительно задала жару. Так держать!

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх