Новость из категории: Информация

Что такое биткойны, как они работают и что влияет на их курс?

Что такое биткойны, как они работают и что влияет на их курс?

Лишь немногие технологии могут вызывать настолько длительные обсуждения в сети и озадачить большую часть населения, как биткойны. С тех пор, как более 5 лет назад виртуальная валюта стала мэйнстримом, она постоянно интересует и приводит в замешательство.

Но сегодня интерес к биткойнам больше, чем обычно: их стоимость взлетела к новому пику – 4000 долларов, превратив в миллионеров людей, которые запасли значительное количество этой валюты.

Но почему? Неужели биткойны – будущее валюты? Валюта ли это вообще? Для чего они? Нужно ли их покупать мне? Прочтите и вы получите ответы на эти вопросы.

Что такое биткойн?

Биткойны – это цифровая валюта, созданная в 2009 году, которая использует децентрализованные технологии для безопасных платежей и хранения денег, которая не требует имен людей или названий банков. Это способ освободить деньги тем же путем, каким Интернет делает информацию свободной, - через электронный адрес.

Что такое биткойны, как они работают и что влияет на их курс?

Как они работают?

Биткойны работают на публичной площадке, называемой блокчейн, которая содержит децентрализованные записи всех переводов, которые обновляются и совершаются пользователями сети.

Чтобы создать биткойны, пользователи должны генерировать блоки в сети. Каждый блок создается криптографически с компьютера пользователя, а затем добавляется в блокчейн, позволяя пользователям зарабатывать, поддерживая работу сети.

Максимальный лимит биткойнов, которые могут быть созданы, основывается на том, чтобы их ценность не могла упасть. Максимальное количество – около 21 миллиона биткойнов. Сейчас в обороте находится около 15 миллионов единиц, каждая из которых стоит более 4000 долларов ($3080) на момент написания. При этом также следует отметить, что данная криптовалюта имеет множество ответвлений, в число которых входят Nxt, Primecoin, Infinitecoin, Darkcoin, Atom (https://tehnoobzor.com/cryptolife/o-kriptovaljutah/2127-obzor-hardforka-bitcoin-atom.html) и многие другие.

Что такое биткойны, как они работают и что влияет на их курс?

Что влияет на их курс?

С тех пор, как биткойн впервые стал мэйнстримом в 2013 году, его стоимость скакала вверх и вниз. В том году цена выросла более чем на 10 000%, но затем коллапс Мт Гокса, самого большого онлайн обменника биткойнов, обрушил курс.

После этого стоимость медленно ползла вверх, но затем внезапно подскочила. Это в значительной мере связано с тем, что регуляторы, как кажется, почувствовали интерес к биткойнам, а также с ростом предложения первых монет – способа заработать деньги для проектов путем продажи криптографических жетонов, похожих на биткойны. Многие скептики верят, что мы в середине нового пузыря биткойнов, в то время как адвокаты говорят, что мы лишь начинаем наблюдать восход этой валюты.

Сколько человек используют биткойны?

Согласно исследованию Университета Кэмбриджа, существует 5,8 миллионов пользователей криптовалютных кошельков, большая часть из которых использует биткойны.

Что такое биткойны, как они работают и что влияет на их курс?

Для чего они используются?

Биткойны имеют целый рад способов применения, включая финансирование компаний, вклада наличных и перевода денег без пошлин. Также они широко ассоциируются с криминальной активностью, такой как торговля наркотиками, киберпреступность и отмывание денег, так как практически невозможно обнаружить владельца биткойн кошелька.

Биткойны можно потратить онлайн у некоторых продавцов Объединенного королевства. Среди них магазины CEX, сайт Dell, рестораны Your Sushi и некоторые пабы. Полный лист онлайн и оффлайн бизнеса, где принимают биткойны, доступен здесь. Их также можно снять в паре дюжин биткойновых автоматов.

Другие просто хранят свои биткойны, надеясь, что они вырастут в цене и докажут себя выгодной инвестицией. Их цена сильно колеблется, и первые вкладчики сейчас получили значительный доход.

Следует ли мне вкладывать в биткойны?

Биткойны застрахованы от мошенничества и воровства через независимые и децентрализованные установки, а также свободны от платы за перевод. Они уже принесли огромную прибыль некоторым вкладчикам, когда цена подскочила с нескольких долларов в начале 2013 до 1100 долларов к ноябрю. Люди, вложившие £2 000 пять лет назад сегодня миллионеры.

После нескольких лет низкой стоимости их цена взлетела вновь в этом году и достигла пика в 4200 долларов. Но цена опять упала и оставила людей без средств. В мае биткойн упал на 400 долларов за один день.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх