Новость из категории: Информация, Интернет

Копирайтинг – основные моменты

Копирайтинг – основные моменты

В Интернете находится огромное количество сайтов и блогов. Каждый сайт, блог содержит статьи, т.е. контент. Кто-то пишет контент для своего сайта сам, а кто-то предпочитает обратиться на биржу копирайтинга и заказать статью на определенную тему. С этого и начинается копирайтиг и рерайтинг.

Стать копирайтером может каждый, кто умеет из слов создавать предложения. А работу таким специалистам найти чрезвычайно просто: можно как заняться фрилансом, так и устроиться в престижную компанию, найти которую можно, используя справочнник в Интернете.

Копирайтинг – основные моменты

Если Вы только начинаете или планируете зарабатывать деньги копирайтингом, не рассчитывайте сразу получать приличные деньги. Сначала придется браться за низкооплачиваемые заказы (в среднем 10-30 рублей за 2000 знаков), так как никто новичкам не будет поручать серьезные заказы. На этом этапе очень важно показать себя с самой лучшей стороны! Почти на каждой бирже копирайтинга (также как и фриланса) предусмотрена рейтинговая система для заказчика и исполнителя. Рейтинг – это хорошая вещь, если она показывает Вас с хорошей стороны. Беря заказ, благодаря рейтингу, Вы можете решить, стоит ли сотрудничать с работодателем или нет. Чтобы Ваш рейтинг рос, нужно выполнять задания и выполнять их качественно! Будьте терпеливы. Разумеется, нет никакого желания работать за копейки, и появляется искушения сделать работу спустя рукава, но в этом случае Вы можете забыть о росте Вашего рейтинга на бирже, а значит и о нормальном доходе. Если Вы не готовы к этому, лучше не беритесь.

Копирайтинг – основные моменты

Многие заказчики предпочитают сотрудничать с несколькими постоянными исполнителями. Выбирают их весьма просто – через конкурс. Дается задание, написать пробную статью, если она по качеству и содержанию удовлетворяет заказчика, он берет этого человека в свой штат (так называемый «белый список»). Попытайтесь устроиться к одному или к нескольким заказчикам на постоянной основе. Тут есть несколько плюсов. Постоянные, чаще всего ежедневные заказы, а это значит, что Вам не придется каждый день искать новый заказ. Да и платят они больше.

Копирайтинг – основные моменты

Еще несколько, очень важных советов. Пишите грамотно! Не ленитесь заглядывать в словари, или проверять орфографию в Интернете. Здесь ничего сложного нет, благо Word решает большинство проблем. Имейте в виду, что главными качествами копирайтера являются: дисциплина, терпение и усидчивость. Не забывайте про пунктуальность, сдавайте заказ в срок! Если не успеваете, сообщите заказчику и попросите дать отсрочку, многие идут навстречу. Будьте вежливыми и люди к Вам потянутся.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх