Новость из категории: Игры » Игровые новости

Туманное будущее Metroid

Туманное будущее Metroid

Metroid — культовая игровая серия из богатой библиотеки Nintendo. Она несколько раз меняла свою концепцию. Так, из двухмерного платформера, Metroid превратилась в приключенческий экшн от первого лица, чуть позже стали совмещать элементы игрового процесса от третьего и первого лица. Вполне возможно, что сейчас серию вновь ждет интересное нововведение.

Туманное будущее Metroid

Есио Сакамото, директор Super Metroid и Metroid: Other M, не собирается вернуться к серии в обозримом будущем. Сакамото говорит, что хотел бы поработать над новыми проектами, приносящими пользователям новые эмоции и игровой опыт.

В последнее время Сакамото был замечен в разработке Tomodachi Life. Судьба Metroid на данный момент туманна. Похоже, увидеть Самус в ближайшее время можно будет лишь в файтинге Super Smash Bros.

Последнее упоминание о девушке было на том же Tomodachi Life Direct, может, это небольшой намёк на скорое возвращение серии?.

Туманное будущее Metroid

Кстати, фанты оригинальных игр Metroid не сразу обрадовались переходу их любимой серии в третье измерение. Особенно пугал поклонников вид от первого лица. Игра, по мнению игроков, могла скатиться до уровня Halo. Креативный директор Microsoft Studios Кен Лоб, который работал над Metriod Prime, тоже помнит реакцию общественности на такие резкие изменения.

«Сегодня за такое решение мы были бы погребены в Twitter или NeoGAF. Во время работы над этим проектом я усвоил один урок — не всегда нужно слушать своего клиента. Только собравшись нарушить привычные каноны прежних проектов можно сделать сделать старые вещи новыми, создавать действительно новые игры и жанры».

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх