Новость из категории: Игры » Игровые новости

25 лет Game Boy!

25 лет Game Boy!

25 лет прошло с момента запуска этой революционной игровой консоли. Едва появившись на прилавках магазинов, Game Boy произвёл настоящий фурор и за рекордно короткий срок заслужил всеобщее признание.

Модели Game Boy (Play it Loud!), Game Boy Pocket, Game Boy Light and Color проданы общим тиражом в 118 миллионов единиц, а специально разработанные для неё Gb-cartridgeигры приобрели культовый статус и до сих пор имеют успех, что убедительно доказывают продажи классических хитов в Virtual Console для 3DS.

Game Boy — первая портативная консоль Nintendo в которой использовались сменные игровые картриджи. Это нововведение позволило игрокам всегда держать под рукой любимые игровые хиты, такие как Tetris, Super Mario, Pokémon и многие другие, не расставаясь с консолью ни на секунду.

Несмотря на почтенный для игровой консоли возраст, Game Boy не сдаёт позиций и по-прежнему остаётся одним из самых узнаваемых карманных устройств. Упоминания о нём можно встретить в современной литературе, кинофильмах и живописи.

С помощью Game Boy энтузиасты до сих пор создают восьмибитную музыку. Консоль сейчас не только широко применяется в различных сферах искусства. По статистике, игроки, которые играют сейчас в электронные игры, обладали, играли или хотя бы слышали о Game Boy.

25 лет Game Boy!

Превосходное качество Game Boy отлично прошло испытание временем, консоли многих игроков продолжают исправно работать и по сей день. Играй-не хочу, главное — вовремя сменить батарейки!

Game Boy по праву считается одним из самых надёжных электронных устройств в мире, которому может позавидовать даже культовый телефон Nokia 3310.

Этот Game Boy пережил бомбардировку во время войны в Персидском заливе и до сих пор продолжает работать.

25 лет Game Boy!

Консоль была передана бывшим владельцем в музей, где ежедневно удивляет сотни посетителей. Этот Game Boy, пожалуй, самый необычный ветеран войны из всех известных!

За 25 лет своего существования Game Boy крепко осел в сердцах геймеров.

25 лет Game Boy!

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх