Новость из категории: Игры

ТОП 5 самых стильных игр

При составлении топа в расчёт не брались игры для нового поколения консолей.

Пятое место - Darksiders 2

ТОП 5 самых стильных игр

Почему всё так не любят эту игру? Ведь даже абстрагируясь от откровенно сворованных геймплейных фишек, перед нами потрясающе красивый мир. Да, персонажи выглядят немного пластилиновыми, но зато каждый уникален и запоминается. Спецэффекты в Darksiders так и вовсе, лучшее что вы могли видеть. Сочные, насыщенные.

С другой стороны у нас есть однообразный и до нелепого растянутый геймлей. Игре следовало быть полнометражным мультфильмом на полтора часа, тогда, возможно, она заслужила бы всеобщую любовь. А так — только пятое место.

Четвёртое место - The Darkness (первая часть)

ТОП 5 самых стильных игр

Конечно, сюда можно вставить и вторую часть. Мол, комиксная атмосфера, неплохой стиль. Однако сделано это в изрядно набившем оскомину cell-shading. А с ним даже DARK будет смотреться не столь убого. Тем более у нас есть незыблемый оригинал, одна из самых тёмных игр, где Тьма почти осязаема и подобно туману стелется по земле.

Не смотря на многие заявления, первая часть всё-таки ближе к оригиналу. В ней нет той безбашенности и глупости, свойственных комиксу, но есть ощущение надвигающегося конца и мрачной обречённости.

Появилась даже щепотка нуара, Джеки Эстакадо во время загрузок локаций ведает нам о своём нелёгком детстве, о своей мафиозной родне и от той грязи, что течёт по улицам города.

Третье место - Alice: Madness Returns

ТОП 5 самых стильных игр

Это вторая удачная игра Американа МакГи. (догадайтесь, какая первая) По сути все его игры — это нечто созерцательное, ибо зачастую играть в них бывает весьма неприятно. Тот же Grimm хоть и был весьма недурен внешне, в плане геймплея пробивал собой морское дно.

С новой Алисой всё более-менее пристойно. Тем более что таких пейзажей, таких врагов, таких костюмов для главной героини не смог бы придумать никто другой.

В каждом штрихе видится виртуозная аккуратность. Сама игра словно сошла со страниц детской сказки

Второе место - The Journey

ТОП 5 самых стильных игр

Игра уже проскальзывала в одном из прошлых топов, что не удивительно, ведь перед нами одна из самых необычных игр прошлого поколения. Насквозь пропитанная романтикой одиночества, даже когда вокруг бегает еще пяток таких-же странников.

Большую часть игры вы проведёте, любуясь на тряпичные водоросли или бархатистый песок в пустыне. Тут даже геймплей сам собой отступает на задний план, стараясь не отсвечивать и не закрывать игроку самое главное.

Первое место - Hotline Miami

ТОП 5 самых стильных игр

Даже с пиксельной графикой можно начудить, сделав из картинки хаотичное месиво. Авторы HM же избежали всех ошибок своих коллег по цеху. Мало того что игрок всегда чётко понимает, в какой комнате находится, но ещё и может легко отличить её от другой. Многочисленные помещения всегда хранят в себе следы присутствия людей, мелкие детали, делающие окружение живым.

К общему стилю можно отнести и музыку, ставшую едва ли не эталоном игровых саундтреков. Динамичные треки от Sun Araw, Coconuts, M.O.O.N., Джаспера Бирна, El Huervo, Perturbator, Scattle, Элиотта Берлина и Эйрика Сурке. Остаётся только ждать второй части.

Рейтинг статьи

Оценка
4/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх