Новость из категории: Информация

ТОП 5 самых крутых главных героев

По возможности, в этом топе будут отброшены игры, уже засветившиеся в рубрике — новичкам тоже нужно давать шанс.

Автор как всегда не претендует на объективность.

Свои варианты топа можете оставлять в комментариях.

Пятое место: Шепард из серии Mass Effect

ТОП 5 самых крутых главных героев

Для автора этих строк остаётся загадкой, чем же этот персонаж так приглянулся общественности. Обычный болванчик из шутера от третьего лица. Однако его влияние на игровую вселенную сложно переоценить. Говорят даже, что те люди, которым не понравилась ME, играли в основном за лично созданных персонажей.

Говоря о протагонисте, надо бы вспомнить движение «Шепард не гей!», которое зародилось в незадолго до выхода третьей части. Как можно догадаться, люди были против гомосексуальных связей в Mass Effect 3 и вообще, в играх от Bioware. Контраргумент всегда один — у каждого свой Шепард, и от вас зависит, будет ли он любителем мужских задниц. Идём дальше.

Четвёртое место: Адам Дженсен из Deus Ex: Human Revolution

ТОП 5 самых крутых главных героев

При неоспоримом качестве игры, Дженсен занимает лишь четвёртое место, поскольку... О нём попросту нечего говорить. Благодаря ролевой системе Deus Ex все решения тут принимает игрок, а не главный герой. Вот и получается, что вы запоминаете не поступки Дженсена, а свои.

Так почему же тогда он получает четвёртое место? Ну, у него классное пальто.

Третье место: Коул МакГрат из серии InFamous

ТОП 5 самых крутых главных героев

Пускай этот персонаж и не позёр, он не бросается сломя голову в самое пекло, не уходит в закат под закадровые монологи и вообще, не ведёт себя как идиот. В этом то и изюминка. Коул предельно разумен, он не совершает идиотских поступков и «самоубийственных миссий». Это тот тип персонажа, которому куда легче сопереживать. Так же в ключевые моменты игры мы вольны выбрать тот или иной путь для нашего протагониста. Метания между добром и злом — основная часть игры.

И хотя Infamous: Second Son ещё не вышел, уже видно, что Делсин Роу (новый ГГ) ощутимо проигрывает МакГрату. Тот был зрелым, серьёзным мужчиной с сильным характером, за него было приятно играть. И вот он исчезает, а на его место приходит слегка истеричный подросток, которому сверх силы вскружили голову. Радует одно: в комплекте с предзаказом «Сукиного сына» будет идти миссия, которая прольёт свет на судьбу человека-батарейки из прошлых частей.

Второе место: Гаррет, мастер-вор из Thief

ТОП 5 самых крутых главных героев

Давайте откинемся в кресле, мечтательно посмотрим в потолок и вспомним те, старые-добрые времена до перезапуска серии. Гаррет был тогда не скучнейшим идиотом, а циничной и крайне мрачной фигурой, ставящей собственный заработок превыше всяких там «спасения мира». Была в этом своя прелесть. Пока герои из Doom и Quake лихо носились по лабиринтам уровней и делали массовую вакцинацию свинцом, наш вор тихонько ползал по просторным локациям и набивал свои карманы чужим добром, лишь изредка берясь за меч.

Есть в этом какое-то очарование, не так много игр позволяют нам отыгрывать эгоистичного подонка.

Первое место: Геральт из Ривии, Ведьмак

ТОП 5 самых крутых главных героев

Не смотря на то, что тут, как и в Deus Ex, нужно самому выбирать дальнейшее развитие событий, в The Witcher всё равно интересно наблюдать за протагонистом. Возможно это связано с тем, что вокруг Геральта построена львиная доля сюжета. Возможно дело в том, что Белый Волк впитал в себя свою жестокую харизму книжного оригинала. Ну и наконец, причиной может послужить голос актёра озвучки, хриплый и донельзя брутальный.

Сказать, что за Геральта приятно играть — не сказать ничего. Он хитёр, опытен, в совершенстве владеет мечом и ведьмачьими знаками (упрощённый вариант магии). Плюс ко всему он остроумен и пользуется известным вниманием противоположного пола. Есть у Геральта и недостатки, однако в большинстве случаев он олицетворяет того, кем мы всегда мечтали быть в детстве. За такое и первого места не жалко.

Рейтинг статьи

Оценка
3/5
голосов: 17
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх