Новость из категории: Информация

Жизнь замечательных программистов: Пол Дэвис

Содержание:
1. Введение (Вы читаете данный раздел);
2. Пол, который построил JACK;
3. Не только JACK;
4. История создания и перспективы Ardour.
Жизнь замечательных программистов: Пол Дэвис

Так получилось, что в этом материале о программистах больше места уделено технологии, нежели человеку, но думаю, что создателям ПО гораздо приятнее, когда рассказывают об их творчестве, а не о них самих. В конце концов, творчество выражает человека лучше любых слов.

Введение

В мире закрытого ПО за программами и технологиями стоят компании. Продукты обезличены, их выпускают некие абстрактные названия, зарегистрированные торговые марки. В мире свободного ПО и ПО с открытым кодом индивидуальность разработчика тоже в последнее время начинает исчезать за громким коллективным именем, хотя изнутри и предпринимаются усилия по явлению общественности героев - в виде различных интервью, где разработчик рассказывает, каков его вклад в проект.

Жизнь замечательных программистов: Пол Дэвис
Интерфейс MPlayer

Бывает и так, что один программист фактически тащит весь проект на себе. Не умаляю заслуги других людей, причастных к проекту, но без паровоза состав не движется дальше. Важно и то, что он тащит за собой. Такие проекты не редкость, и обычно они становятся, если не делом жизни, то постоянным её спутником. Публичность таких программистов обычно невелика - они заняты делом. Уместно вспомнить создателя MPlayer - A'rpi, которого практически не было ни видно, не слышно, а когда он покинул проект, то ничего принципиально ново-го в Mplayer’е не уже появлялось. Но история MPlayer - пожалуй, отдельная тема. Цель этого цикла статей - рассказать о таких программистах, перебросить в мыслях мостки от программ, которые вы хорошо знаете и которыми пользуетесь, к создателям этих программ.



В самое ближайшее время собираетесь сочетаться узами брака и у Вас совсем нет времени изучать биографию одного из самых выдающихся программистов современности? Ну, тогда Вам наверняка будет интересно оформление шарами свадеб (http://www.restoranmenu.ru/dlya-prazdnika/oformlenie-sharami.html) опытными специалистами, которые сделают данное событие самым незабываемым в вашей жизни! Если это так, то обязательно посетите www.restoranmenu.ru.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх