Новость из категории: Windows, Mac OS

Программа Cinema 4D – «король» в мире 3D!

Программа Cinema 4D – «король» в мире 3D!

Сложно представить современный «мир» без 3D графики. Различные трехмерные объекты и эффекты плотно вошли в нашу «жизнь» и сегодня почти каждый второй видеоролик или фильм создан с использованием 3D контента.

Если раньше созданием 3D графики занимались в основном профессионалы данной отрасли, то сейчас создавать и редактировать трехмерные объекты может почти любой желающий. Это стало возможным благодаря появлению очень простой и удобной программы Cinema 4D. Главным преимуществом «Синьки» (так в «простонародье» называют программу Синема 4Д) является её простой и интуитивно понятный интерфейс, а также набор различных вариантов программы (Bundles и Editions).

Довольно существенным преимуществом Cinema 4D является наличие русскоязычного интерфейса. Ведь многие хорошие программы не приживаются у русскоязычных пользователей именно из-за отсутствия «русификации» рабочей среды. Ещё одним немаловажным достоинством можно назвать наличие так называемых «заготовок». Таким образом пользователю не нужно создавать все «с нуля», он может выбрать уже готовые анимации, сложные шейдеры, файлы картинок и быстро использовать их в своей работе.

Программа Cinema 4D – «король» в мире 3D!

В дополнение ко всему, в Синема 4Д присутствуют очень полезные функции и возможности. MoDynamics позволяет создавать имитации самых разнообразных эффектов: столкновение, сила тяжести, трение и др. А благодаря функции клонирования можно без труда работать сразу с десятками и сотнями объектов, создавая для них анимацию всего в пару кликов.

Давайте коротко перечислим основные достоинства программы Cinema 4D:
- Очень удобный и простой интерфейс;
- Наличие встроенной поддержки русского языка;
- Совместимость с другими программами, например, свободная интеграция с Adobe After Effects;
- Присутствие уже в основной версии программы инструментов для моделирования, текстурирования, анимации и рендера;
- Возможность установить дополнительные модули программы для решения конкретных задач.

Достоинства Cinema 4D можно перечислять довольно долго, но все же лучше начать работать с программой на практике и оценить все самостоятельно. Ниже Вы можете просмотреть видео, на котором представлены примеры работ, выполненных с помощью Cinema 4D:


Также рекомендуем посмотреть ещё один короткий видеоролик, на котором показаны впечатляющие возможности программы Синема 4Д. Взаимодействие различных объектов, переход из одного состояния в другое и т.п., представлено на видео ниже:


Несмотря на интуитивно понятный интерфейс, освоить программу Синема 4Д самостоятельно способен далеко не каждый. Безусловно, существуют различные пособия и руководства по программе, но они представлены на английском языке и доступны далеко не всем. К счастью, не так давно появился проект videosmile.ru, который позволяет быстро изучить выбранную программу. В частности, на сайте представлены различные обучающие курсы и бесплатные видео уроки Cinema 4D (http://videosmile.ru/lessons/cinema-4d). Все материалы изложены в максимально простой и доступной форме, поэтому будут понятны даже абсолютному новичку. На сайте videosmile.ru присутствуют не только качественные обучающие видео и статьи, но также собирается большое количество любителей 3D графики.

Если Вам интересна 3D графика, и вы хотели бы научиться создавать впечатляющие трехмерные объекты и эффекты, тогда Вам непременно стоит изучить программу Cinema 4D. Присоединяйтесь к быстро растущему сообществу единомышленников проекта Videosmile.ru и «окунитесь» в завораживающий мир 3D уже сегодня!

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 6
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх