Новость из категории: Информация, Интернет

Увеличение трафика: цели и методы достижения

Увеличение трафика: цели и методы достижения

Любой сайт создаётся для людей, а, значит, главная его цель – обеспечить высокие показатели посещаемости. В сети работает огромное количество площадок в рамках любых, даже довольно редких и специфических тематик, поэтому привлечь пользователей на конкретный сайт бывает непросто. Рассмотрим, что даёт увеличение трафика сайта и как его добиться.

Следует сразу же отметить, что методов увеличения трафика превеликое множество - от типового SEO и контекстной рекламы, до перевода сайтов на иностранные языки (подобную услугу можно заказать, к примеру, на https://metafora.kz/). При этом результаты в каждом отдельно взятом случае будут разными - выбор стоит делать исключительно исходя из изначально поставленных задач и намеченных целей.

Увеличение трафика: цели и методы достижения

Для чего необходимо наращивать трафик сайта?

Под термином увеличение трафика подразумевается наращивание количества его посетителей, которые бы приходили на площадку с разными целями – кто-то ищет полезную информацию, кому-то интересны развлечения, ну а кто-то просто хочет знать о событиях в стране и мире из ленты свежих новостей. Прежде всего, увеличение трафика необходимо для того, чтобы достигнуть главной цели создания сайта.

Она индивидуальна для каждой площадки и зависит от её вида. Например, целью создания интернет магазина является торговля товарами и услугами, целью некоммерческого сайта является получение сопутствующего дохода от рекламы, внешних ссылок и так далее. Ни одна из этих целей не будет достигнута, если не обеспечить постоянный приток посетителей на сайт. Каждый из пользователей площадки делает вклад в её доходность. Так, объёмы продаж интернет магазина во многом зависят от того, насколько много людей на нём бывает в сутки. То же самое можно сказать и о площадках, которые делают ставку на дополнительный доход.

Увеличение трафика: цели и методы достижения

Например, если мы говорим о сайте, который получает прибыль от размещения контекстной рекламы и внешних ссылок, то посещаемость напрямую влияет на ценовую политику таких услуг, а, значит, обуславливает объём получаемых доходов. Размещение рекламы на популярном сайте с многотысячной аудиторией стоит дороже, чем публикация объявлений на никому не известной площадке. К тому же, разместить свои рекламные объявления, баннеры и ссылки на популярном сайте есть больше желающих, что также позитивно отражается на доходности донорского сайта. Помимо всего прочего, наращивание трафика стимулирует продвижения сайта к вершине рейтинга поисковой выдачи.

Как можно нарастить трафик сайта?

Такая цель, как увеличение трафика, не может быть достигнута в один момент – к ней нужно идти постепенно, шаг за шагом, тщательно продумав стратегию и тактику. Существует достаточно большое количество разнообразных способов привлечения посетителей на сайт, но непревзойдённым лидером является поисковая оптимизация. При профессиональном подходе внутренняя и внешняя оптимизация сайта увенчиваются выводом его в топ выдачи популярных поисковых систем, а это означает автоматическое существенное увеличение трафика. Почему так происходит?

Увеличение трафика: цели и методы достижения

Практика показывает, что чем выше позиция сайта в рейтинге поисковой выдачи, тем большее количество пользователей на него приходят. Это естественно, ведь гораздо удобнее пройти по первой ссылке в списке, чем листать страницы выдачи до конца или середины. К тому же первые позиции ассоциируются в сознании большинства людей с лидерством и преимуществом, поэтому такие сайты пользуются первоочередным внимание со стороны подавляющего большинства пользователей сети. Продвинув сайт в топ выдачи, можно рассчитывать на приток пользователей, которые не просто проходили мимо и случайно попали на площадку, не будучи в ней особенно заинтересованными, а именно на привлечение целевой аудитории.

Дело в том, что с поисковых систем приходят люди по запросам, заданным ими самими, а это уже признак того, что они заинтересованы в получении релевантной информации. Однако не только поисковое продвижение является источником релевантного трафика, но и контекстная реклама, размещённая на тематических площадках – кликабельные объявления способны приводить на сайт тысячи заинтересованных людей.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх