Новость из категории: Информация, Интернет

Как быстро продвинуть блог в рейтинге выдачи поисковика?

Как быстро продвинуть блог в рейтинге выдачи поисковика?

Все ресурсы сети создаются для пользователей, однако последние стали довольно переборчивыми, и избирательно подходят к отбору ресурсов для посещения. В то же время количество блогов в сети с каждым днём неустанно растёт, что обуславливает обостряющуюся конкурентную борьбу между ними за внимание со стороны пользователей. Одним из беспроигрышных методов привлечения большого количества заинтересованных посетителей на блог является его комплексный анализ сайта и его последующее продвижение в поисковых системах, которые по статистике поставляют на ресурсы сети порядка 80% целевых пользователей. Рассмотрим некоторые важные моменты, касающиеся продвижения блогов в поисковиках.

Как быстро продвинуть блог в рейтинге выдачи поисковика?

Зачем нужно продвигать блоги?

Многие люди задаются вопросом: как быстро продвинуть блог и зачем вообще это нужно делать? Блоги являются такими же ресурсами сети, как и сайты, и если цели продвижения сайтов ясны, то понятно и зачем продвигать в рейтинге выдачи поисковика блог. В первую очередь, владельцы таких ресурсов стремятся продвинуть блог в топ выдачи популярных поисковых систем для того, чтобы обрести авторитет в глазах пользователей и создать стабильно растущий поток посетителей на площадку. Популярность блогов во многом зависит от их ранжирования в поисковиках.

Те площадки, которые показываются в результатах выдачи наверху, привлекаю внимание превалирующего большинства заинтересованных пользователей, которые пришли сюда по релевантным запросам, а, значит, заведомо заинтересованы в предмете своего поиска (определённый продукт, конкретная тематика и так далее). Если же блог ранжируется низко, то пользователи до него просто не доходят, останавливаясь на какой-то из позиций из первой десятки выдачи. Это соответствующим образом отражается на показателях посещаемости ресурса. Блоги, которые простаивают без пользователей, не оправдывают своего существования, ни с практической, ни с экономической точки зрения.

Как быстро продвинуть блог в рейтинге выдачи поисковика?

Дело в том, что на создание и продвижение таких ресурсов потрачены определённые средства, которые, как минимум, должны окупиться доходностью площадки. А если на ней практически никогда не бывает людей, то, соответственно, ни о каком доходе не может идти и речи. В таком случае у владельца блога есть два варианта – это либо закрывать свою площадку, что нежелательно, либо продвигать её в топ выдачи популярных поисковых систем. Повышение позиции ресурса в поисковой выдаче практически всегда сопровождается ростом посещаемости, причём за счёт заинтересованных пользователей. Чем больше целевой аудитории имеет блог, тем более популярным он становится.

А с популярностью приходят и расширенные возможности по получению коммерческой прибыли. Раскрученный блог можно использовать как площадку для торговой, рекламной или иной деятельности, приносящей доход. При этом такие доходы должны покрывать расходы на содержание и продвижение ресурса.

Как быстро продвинуть блог в рейтинге выдачи поисковика?

Какова роль поисковой оптимизации в продвижении блога?

Добиться высоких позиций в рейтинге выдачи популярных поисковых систем помогает поисковая оптимизация. Её сущность состоит в одновременном разнонаправленном воздействии на факторы, которые повышают и понижают позиции ресурса в поисковой выдаче. Если правильно выявить позитивные и негативные факторы, на которые нужно производить воздействие, то поисковая оптимизация может принести хорошие результаты за рекордно короткое время.

Для того чтобы эффективно и быстро продвинуть блог в топ выдачи популярных поисковиков, необходимо одновременно проводить внутреннюю и внешнюю оптимизацию. В частности, следует тщательно прорабатывать юзабилити площадки, стремясь, чтобы она стала как можно более удобной для пользователей сети. Следует всемерно упрощать структуру сайта, совершенствовать интерфейс и навигацию. Однако даже самый удобный блог не может быть продвинут в топ без использования правильного контента. Особое внимание необходимо уделить текстовому наполнению площадки, на которое приходится порядка 80-90% всей «начинки» сайта». При написании статей для блога необходимо помнить, что они предназначены для людей, а не только для поисковиков, поэтому текстовка должна быть читабельной и интересной.

Как быстро продвинуть блог в рейтинге выдачи поисковика?

Также важно грамотно оптимизировать текстовый контент блога, насытив его специально отобранными ключевиками. При этом следует знать, что употребление ключей должно носить умеренный характер. Если перенасытить текст ключевыми словами и фразами, то можно попасть под фильтр поисковых систем. А если, напротив, употребить слишком малое количество ключевиков, то они будут проигнорированы поисковыми роботами. Оптимальная плотность ключевых слов составляет 5-7%, максимальная – 10%. Важным элементом поисковой оптимизации является работы с ссылочной массой блога. Так, необходимо размещать внутренние ссылки на самом блоге, упрощающие навигацию, а также внешние ссылки и статьи с анкорами на сторонних ресурсах сети. При отборе донорских площадок следует отдавать предпочтение авторитетным тематическим порталам с хорошей репутацией.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх