Новость из категории: Информация, Интернет

Контекстная реклама: высокая эффективность при минимальных затратах

Контекстная реклама: высокая эффективность при минимальных затратах

Давайте попробуем разобраться в основных преимуществах контекстной рекламы.

Во-первых, она носит абсолютно ненавязчивый характер, поскольку содержание контекстной рекламы в значительной мере зависит непосредственно от интересов пользователя. Не может быть, что бы реклама была ненавязчивой! — скажут одни. После знакомства с контекстной рекламой они полностью поменяют своё мнение. Но при этом следует сразу же отметить, что доверить ведение контекста следует профессионалам, иначе его эффективность будет стремиться к нулю.

За счёт чего это достигается? Например, гражданин Х. решил купить соковыжималку. Для этого он заходит в одну из поисковых систем и вводит в ней запрос “купить соковыжималку”. И тут же появляется Ваше объявление, о продаже лучших соковыжималок, пользователь кликает на него, попадает на Ваш сайт и делает покупку. Это, конечно, самый идеальный расклад, но ведь ничто не мешает сделать Вашу рекламу такой же действенной. Именно, высокая эффективность данного вида рекламы и является вторым её преимуществом, ведь её видят в большей степени потенциальные клиенты.

Контекстная реклама: высокая эффективность при минимальных затратах

Кроме того, в сравнении с прочими видами рекламы, контекстная реклама намного дешевле обойдётся заказчику. А возможность отслеживать расход денежных средств на всех стадиях рекламной компании, позволит при минимальных затратах получить максимальный эффект.

Существует два вида контекстной рекламы — поисковая и тематическая.

Поисковую рекламу можно встретить прямо при показе результатов поиска в поисковой системе. Обязательным условием её показа является наличие, заданного пользователем, поискового запроса в явной форме.

Цена и эффективность рекламы зависят от того, в какой области страницы выводится контекстное поисковое объявление. Они могут быть по спецразмещению, гарантированным показам и динамическим показам.

А тематическая контекстная реклама показывается на сайтах, соответствующих интересам пользователя и входящих в рекламную сеть поисковика.
Контекстная реклама может преследовать множество целей — это и увеличение продаж, максимизация трафика, проведение рекламной компании, увеличение знаний о торговой марке или бренде, вывод на рынок новых товаров и услуг.

Контекстная реклама: высокая эффективность при минимальных затратах

В настоящее время, бюджет компаний на контекстную рекламу значительно выше, чем расходы на прочие виды Интернет рекламы. Из этого следует, что данный сегмент рынка с каждым годом набирает обороты и развивается, неустанно доказывая свою отдачу и высокую эффективность. Достаточно просто попробовать, что бы убедиться в этом!

Контекстная реклама: высокая эффективность при минимальных затратах

Преимущества контекстной рекламы

Не секрет, что контекстная реклама — это один из наиболее эффективных вариантов рекламы в Интернете. Безусловно, главным её плюсом является то, что она позволяет привлечь на сайт целевых посетителей. Хотелось бы остановиться и на других позитивных моментах:
1.Контекстная реклама способна моментально повысить трафик.
Если Ваш ресурс ещё не совсем готов к поисковому продвижению, для которого к тому же требуется немало времени, то варианта лучше, чем контекстная реклама просто не придумать. Поэтому прямо сейчас посетите https://www.siluetstudio.com/ и доверьте продвижение своего ресурса таким методом опытным экспертам.

2.Перед Вами стоит цель — превратить посетителей ресурса в его покупателей.
Контекстная реклама весьма подходит для интернет-магазинов, где можно заказать и приобрести товар, всего лишь заполнив анкету. В этой ситуации Вам нужно только максимально увеличить количество покупателей.

3. В Вашем продукте или услуге уже есть заинтересованность у пользователей Интернета.

В ситуации, когда на продукцию или услуги Вашей компании уже существует определённый спрос, и она пользуется популярностью на рынке, ничего лучше контекстной рекламы не придумать.

Контекстная реклама: высокая эффективность при минимальных затратах

Как видим, контекстную рекламу лучше всего применять, когда Вам есть что предложить потенциальным клиентам, но существует острая необходимость привлечь их на свой сайт.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх