Новость из категории: Информация, iOS

Организация контента в iTunes

Организация контента в iTunes

iTunes никогда особенно не заботился о физической организации медиатеки пользователя — все песни, фильмы, видео-клипы, подкасты и аудиокниги просто сваливались в кучу в папке iTunes Music. Конечно, используя Spotlight или команду «Показать в Finder» из самого iTunes, можно было найти нужный файл, но процесс был не из приятных.

Организация контента в iTunes

Ситуация начала исправляться только с выходом iTunes 9, в котором появилась функция под названием «Организация iTunes Media» и доступна из меню «Файл»-> «Медиатека»-> «Организовать медиатеку». С ее помощью можно легко и просто "разложить по полочкам" всю вашу медиатеку. Кстати, пополнить последнюю вам позволит подарочная карта iTunes, приобретенная на itunes-shop.ru.

Организация контента в iTunes

После активации данной функции, iTunes перемещает файлы и папки, входящие в медиатеку, образуя гораздо более удобную структуру с отдельными папками для каждого типа файлов.

Однако не обошлось и без ложечки дегтя. Если вы воспользуетесь функцией «Организация iTunes Media», то после изменения структуры файлов на диске Time Machine не поймет, что файлы просто поменяли расположение и не были изменены, поэтому сделает полную резервную копию всей вашей медиатеки. Так что если у вас десятки гигабайт музыки и не очень емкий резервный жесткий диск, Time Machine может стереть несколько самых старых резервных копий действительно важной информации, чтобы освободить место для скачивания «новых» данных. Будьте осторожны.

Организация контента в iTunes

Второй незаслуженно обделенной вниманием новинкой, появившейся в той же десятой ревизии программы, стала долгожданная папка «Автоматически добавлять в iTunes» (~/Музыка/iTunes/iTunes Music/Автоматически добавлять в iTunes). Название говорит само за себя —достаточно перетащить в эту папку аудио- или видеофайлы, и iTunes немедленно добавит их в медиатеку, а также переместит в соответствующее место на жестком диске.

Для большего удобства можно перетащить эту полезную папку на рабочий стол, или в папку загрузок, удерживая Alt (Option)+Command (курсор изменится на искривленную стрелку, таким образом показывая, что вы создаете ссылку на папку, а не копируете или перемещаете ее).

Папка «Автоматически добавлять в iTunes» доступна и работает без переключения на «Организацию iTunes Media», так что по крайней мере один лишний повод для радости пользователям медиаплеера Apple гарантирован.

Организация контента в iTunes

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 2
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх