Новость из категории: Информация, Linux

Инструмент резервного копирования Cronopete

Инструмент резервного копирования Cronopete

Хотя самая известная история о путешествиях во времени написана Г. Дж Уэллсом, изначально идея принадлежала испанскому дипломату Энрике Гаспару-и-Римбау (Enrique Gaspar у Rimbau), который опубликовал El anacronypete за год до Уэллса, в 1887 г. Данная программа резервного копирования получила свое название в честь машины времени из этого романа. Ну а если вы не успели сделать резервную копию и вам необходимо восстановить важные удаленные файлы, то вам поможет ARKCOMP - сервис на дому, опытные специалисты которого решат вашу проблему.

Инструмент резервного копирования Cronopete
Если вы случайно что-то удалили, вернитесь в прошлое и исправьте это!

Технически. Cronopete — один из множества проектов резервного копирования на базе Rsync. которые легко найти онлайн. Приложения на базе Rsync работают похоже, и ваш конечный выбор будет зависеть от таких аспектов, как качество GUI, простота в использовании и интеграция рабочего стола. Мы выбрали для этого обзора Cronopete благодаря замечательному визуальному эффекту, наблюдаемому при просмотре ваших резервных копий и моментальных снимков. В плане визуальных эффектов Cronopete подражает Time Machine от Apple, поэтому вы увидите историю своего моментального снимка в виде стопки окон менеджера файлов, которую можно листать.

Инструмент резервного копирования Cronopete

Cronopete делает инкрементные моментальные снимки ваших файлов и директорий и. в отличие от йё# Оир. позволяет легко добраться до резервной копии ваши данные не сжимаются и никак не маскируются. По умолчанию Cronopete хочет скопировать всю вашу домашнюю директорию на внешний жесткий диск и создавать обновления каждый час. но окно настройки дает возможность изменить эти настройки и выбрать собственный интервал обновления.

Лучше всего Cronopete работает в средах рабочего стола на GTK3: он хранит свои настройки как ключи Dconf. Вы можете велеть Cronopete делать резервные копии ваших файлов в локальную директорию, включив в org/rastersoft/cronopete folder backend, хотя официально это не рекомендуется (поскольку ваши резервные копии недостаточно надежны).

Инструмент резервного копирования Cronopete

Переключение между моментальными снимками было сплошным удовольствием, и. сказать по правде, мы очень любим яркие программные эффекты. Процесс был простым и интуитивным, с удобной вертикальной временнбй шкалой вдоль левой стороны экрана, которая показывает, к какому времени относятся моментальные снимки.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх