Новость из категории: Интернет

Перевод денег через Telegram при помощи бота-оплаты

Перевод денег через Telegram при помощи бота-оплаты

В данном материале мы поговорим с вами про перевод денег через телеграм при помощи специализированных ботов. Данное направление сегодня чрезвычайно актуально, т.к. позволяет максимально быстро и просто создать полностью функциональную и максимально удобную для современных клиентов систему взаиморасчетов с продавцом.

Количество пользователей Telegram превысило отметку в 500 миллионов, в будущем эта цифра будет только расти. Более того, уже сейчас существует статистика, что 3% от всех электронных транзакций проходят именно через данный сервис. Согласитесь, было бы глупо отказываться от использования столь амбициозного и быстроразвивающегося платежного сервиса, выстраивая свой бизнес!

Начать следует с того, что данная возможность появилась в Telegram достаточно давно - 3 года назад и уже успела протий проверку временем, поэтому определенно точно не следует ее бояться!

Перевод денег через Telegram при помощи бота-оплаты

Система приема платежей ботами получила название Bot Payments API. Bot Pay - платформа для оплаты товаров и услуг по всему миру, поэтому при приеме платежа от пользователя разработчик бота может предоставить ему выбор между всеми доступными платежными системами. Таким образом, ни у одного клиента не возникнет проблем с оплатой, а вы не потеряете прибыль!

После того как вы настроили необходимые параметры для своего бота и подключились к Payments API, необходимо выбрать поставщика для проведения денежных операций.

Перевод денег через Telegram при помощи бота-оплаты

Поставщик операций


К данному вопросу следует подойти со всей ответственностью, т.к. неверный выбор может привести к ошибкам и сбоям в работе вашего предприятия. Как следствие, это приведет к материальным и репутационным убыткам.

Перевод денег через Telegram при помощи бота-оплаты

Один из популярных вариантов в данном направлении, это сервис приема платежей Сapusta.space - на его примере мы и рассмотрим подключение бота.

После регистрации в сервисе, необходимо создать ссылку на оплату - в ручном или автоматическом режиме. На этом, собственно, все: теперь вы сможете принимать оплату от своих клиентов! Сервис работает с мобильными платежами, а также со всеми существующими кредитными картами.

Перевод денег через Telegram при помощи бота-оплаты

В автоматическом режиме платежи будут проходить с использованием команд оплаты вашего бота: пользователи получают ссылку на оплату выставленного счета; как только платеж пройдет и будет подтвержден, разработчик получит отчет о деталях платежа. Можно будет посмотреть, за какую услугу и товар вам перевели деньги и в каком количестве.

Вывод денег осуществляется на кредитную карту - присутствует возможность автоматизации процесса.

Еще один важный момент - работа техподдержки. Специалисты сервиса работают в режиме 24/7. Поэтому при возникновении любой проблемы, вы сможете ее максимально оперативно разрешить, обратившись за помощью к экспертами.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх