Новость из категории: Информация, Linux

Утилита смены обоев Qt314wall

Утилита смены обоев Qt314wall

Название этой программы читается как неумный ответ на головоломку. Официальное описание показывает, что это генератор слайд-шоу для KDE, и вы можете резонно заключить, что Qt314wall создает анимированные слайд-шоу из изображений. Ну а наиболее привлекательной данную утилиту для нас с вами делает тот факт, что пользоваться ей так же просто, как, к примеру, приобрести качественные запчасти для стиральных машин на partsdirect.ru.

Утилита смены обоев Qt314wall
Если вы не добрались до web-досок Konachan или Danbooru. то пора вступать в клуб!

На самом деле, программа выполняет смену обоев, характерную для КDЕ (поколений 4 и 5). Хотя предполагается, что рабочий стол KDE Plasma чрезвычайно настраиваемый, некоторых функций в нем нет. Qt314wall заполняет пробел автоматического изменения обоев — функция, не вдруг доступная в КDЕ. Для ее реализации в самом KDE Plasma существуют некоторые технические препятствия Например, если вы решили добавить контекстное меню сервиса в Dolphin для установки изображения в качестве обоев, вы обнаружите, что оно будет работать только при разблокировании виджетов рабочего стола (они же — плазмоиды).

Qt314wall работает по-своему и устанавливает изображение в качестве текущего фона командой xsetbg в случае более старого KDE 4 или запускает событие изменения, вызывая Plasma 5 через Dbus.

Утилита смены обоев Qt314wall

Основной интерфейс содержит несколько вариантов и приглашает начать с источника ваших изображений, вы можете подкормить каталог своими фотографиями, предоставить список файлов или выбрать изображение на web-доске. Событие изменения происходит плавно благодаря эффекту композитинга, и выглядит красивым и естественным. Ot314wall сумеет масштабировать изображения до размера вашего экрана, обрезать его и сохранить пропорции — все эти элементы управления находятся под рукой.

Интересно, что программа не создает временные файлы на вашем жестком диске, поскольку хранит файлы времени выполнения в /dev/shm, очень похоже на Tmpfs. Это чрезвычайно разумное дизайнерское решение!

Утилита смены обоев Qt314wall

Если вы решите использовать в качестве обоев изображения с низким разрешением. Qt314wall будет их масштабировать очень плавно, чтобы они не выглядели размытыми или пиксельными. Секрет заключается в алгоритме масштабирования Waifu, который отлично работает на любых растровых изображениях. Настоятельно рекомендуем попробовать Qt3124wall — это весело, полезно и интегрирует интересные технологии.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх