Новость из категории: Информация, iOS

Как сохранить точки и маршруты на картах Apple

Как сохранить точки и маршруты на картах Apple

Приложение «Карты» от Apple — отличный способ получить руководство по передвижению на ваших Mac и iOS девайсах. Вы можете даже посылать предстоящий вам путь со Mac на iOS устройство, когда вы в движении.

В этой статье мы, заручившись информацией, представленной на сайте https://tehnotech.com, покажем, как легко поставить с помощью карт от Apple закладку на точке или маршруте и сохранить, чтобы использовать позже.

Сохранение местоположения на iOS устройстве

Как сохранить точки и маршруты на картах Apple

Если у вас есть локейшн, который вы хотите сохранить на потом, просто нажмите на информацонную иконку точки, которая вам нужна. (Она выглядит, как строчная «i», заключенная в круг). Затем также нажмите кнопку поделиться наверху всплывающего местоположеня. Далее нажмите «Добавить закладку» (Add Bookmark), или прокрутите вниз во вслывающем местоположении и нажмите «Добавить закладку». Введите имя закладки и нажмите «Сохранить» (Save).

Как сохранить точки и маршруты на картах Apple

Теперь, когда бы вы не захотели найти сохраненное местоположение, просто нажмите «Закладки» (Bookmarks) в верхнем правом углу экрана Карт и выберите нужную вам закладку. Если вам нужно проложить путь до сохраненной точки на карте из вашего текущего местоположения, просто нажмите на иконку машины окошке расположения, и карты Apple покажут предложенный маршрут.

Сохранение местоположения на Mac

Если вам нужно сохранить на потом точку на карте в Катрах Apple на вашем Mac, просто нажмите кнопку «Поделиться» в панели меню наверху экрана Карт Apple, затем нажмите на «Добавить закладку» (Add Bookmark) , Местоположение будет сохранено в секции закладок.

Как сохранить точки и маршруты на картах Apple

Позже, чтобы вабрать сохраненный локейшн, кликните на иконку закладок в верхней панеди меню (выглядит как маленькая открытая книга)

Сохранение маршрута — аналогичный процесс. После того, как вы проложили путь в картах Apple, нажмите кнопку шаринга, затем «Добавить закладку». Позже вы сможете найти сохраненный маршрут, путем нажатия иконки закладок.

Как сохранить точки и маршруты на картах Apple

Сохранение точек на карте и маршрутов, как закладок, позволит вам позже легко найти эту информацию.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх