Новость из категории: Android, iOS

Обзор Galaxy Legend - стань повелителем галактики

Обзор Galaxy Legend - стань повелителем галактики

Наверное, сегодня сложно кого-либо удивить историей о том, как человечество в далеком будущем научилось преодолевать огромные расстояния в космосе и отправилось на освоение новых бескрайних просторов. Сразу после этого огромного технологического скачка отважные астронавты должны отправиться на поиски обитаемых и пригодных для жизни человечества планет.

Именно так и начинается повествование в Galaxy Legend. Вроде бы и заурядненько, но графика, подкупившая с первых секунд, удерживает в игре. Ну и геймплей затягивает в перипетии космического конфликта так, что оторваться просто невозможно. Убедиться в этом вы можете и сами, скачав Galaxy Legend здесь.

Обзор Galaxy Legend - стань повелителем галактики

Сюжет

По сюжету, вам предстоит стать командиром военно-космической базы, получить в распоряжение несколько боевых кораблей и сражаться, сражаться, сражаться. Ведь воевать придется не только за новые земли, но и отбивать свою базу от вездесущих пиратов, которые то и дело ищут возможность украсть что-нибудь стоящее.

Вот так незаметно игра втягивает в разнообразные экономические перипетии, решение проблем в которых потребует от вас вложения больших внутриигровых средств.

Обзор Galaxy Legend - стань повелителем галактики

Игровой процесс

Сразу отметим, что в Galaxy Legend присутствуют встроенные покупки, без которых вполне можно обойтись, однако придется приложить больше усилий. Тем более, что экономическая часть игры то и дело будет соблазнять возможностью быстрее получить необходимые ресурсы для покупки улучшений кораблей. На базе все происходит в лучших традициях жанра – нужно построить здание, улучшить его, собрать ресурсы, и только тогда улучшить оружие и броню героя, а также его корабль.

Обзор Galaxy Legend - стань повелителем галактики

После того, как экономическая составляющая на базе более-менее налажена, капитан принимает нелегкое решение – отправиться в космос и истребить пиратов.

Обзор Galaxy Legend - стань повелителем галактики

Здесь начинается тактическая часть игры – вы летаете между заброшенными станциями, выслеживаете преступников, и уничтожаете их корабли. Наткнувшись на вражеские силы, вы вступаете с ними в схватку. При этом у вас есть возможность применить свои навыки в боевой стратегии и тактике, расставляя свои боевые единицы. После нажатия кнопки «бой» вам останется наблюдать, как ваши корабли столкнутся в схватке с противником и повергнут его в прах и космический мусор.

Обзор Galaxy Legend - стань повелителем галактики

Минусы

Стоит также отметить и несколько минусов игры, которые, все равно, не мешают ей собирать огромную армию поклонников. Так, спустя какое-то время игра может показаться вам скучноватой и однообразной. Также со временем начинают нервировать предложения внести реальные деньги.

Еще одним не совсем проработанным моментом оказалось музыкальное сопровождение. В этом направлении разработчикам не мешало бы еще немного поработать.

Обзор Galaxy Legend - стань повелителем галактики

***

Однако, несмотря на наличие этих негативных моментов, игра получилась довольно качественной и увлекательной. В Galaxy Legend вы сможете ощутить себя настоящим космическим волком, стоящим на страже правопорядка и создать свою экономическую модель процветания в тяжелых условиях космоса.

Если же космическая тематика вам не по душе, то настоятельно советую вам заглянуть на mob.org, где вы найдете сотни топовых игр для android и iOS на любой вкус.

Рейтинг статьи

Оценка
2/5
голосов: 37
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх