Новость из категории: Информация, Linux

Обзор Tor Browser

Обзор Tor Browser

Ни для кого не секрет, что подавляющее большинство веб-браузеров построено на исходном коде Chromium. Все, что они могут предложить - уникальный интерфейс и парочку опций для удобства пользователей. Именно поэтому так ярко выделяется на их фоне Tor Browser, который построен совершенно по иному принципу.

Обзор Tor Browser

В его основе лежи Mozilla Firefox, однако, в отличие от своего прообраза, он сделал основную ставку на анонимность и безопасность в сети. Так что, если вы хотите конфиденциально заглянуть на https://mos-massage.ru и заказать массажистку, которая поможет вам сбросить груз бытовых проблем с ваших уставших плеч, то Tor - ваш выбор. Этот браузер не оставит никаких следов вашего пребывания в сети и позаботится о том, чтобы ваши личные данные не стали достоянием третьих лиц!

Обзор Tor Browser
Если вы озабочены своим слишком заметным следом в Интернете — попробуйте Tor Browser

Tor Browser использует набор хаков, индивидуальных настроек и обходных путей базового Firefox, и помимо изменений самого продукта, весь сетевой трафик перенаправлен через сеть Tor для обеспечения большей анонимности. Tor Browser поможет обойти определенные правительственные запреты (например, Большой Китайский Брандмауэр) и в целом оставляет значительно менее приметный цифровой след в Интернете, чем прочие браузеры.

Обзор Tor Browser

Среди специфических инструментов, используемых Tor Browser — расширение Firefox HTTPS Everywhere, еще одно расширение под названием NoScript, противостоящее угрозам на основе javascript, и утилита Fteproxy для предотвращения блокировки и проверки трафика, плюс еще несколько компонентов. Tor Browser сознательно удаляет обычный набор системных расширений Firefox, поскольку они не отвечают требованиям того, что разработчики Tor именуют «подлинной конфиденциальностью».

Что касается релиза 6.0.4, он скорее эволюционный, нежели революционный. Новый браузер использует обновленную версию среды сети Tor (v0.2.8.6), которая запускается быстрее и является более гибкой для тех случаев, когда необходимо настраивать индивидуальные порты для трафика Tor.

Обзор Tor Browser

Tor Browser внешне и по ощущению похож на Firefox, поскольку основан на обновлениях Mozilla, их сервисе синхронизации и прочих «настольных» функциях. Его также можно запускать в виде портативной версии, что позволит вам записать его на USB-брелок и носить свой безопасный web-браузер в кармане.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх