Новость из категории: Сериалы

Amazon начала бороться со зрителями, занижающими рейтинг сериала «Властелин колец: Кольца власти»

Amazon начала бороться со зрителями, занижающими рейтинг сериала «Властелин колец: Кольца власти»

«Властелин колец: Кольца власти» собрал массу негативных отзывов, а его рейтинг стал падать в том числе и на самом стриминге Amazon Prime Video, где сериал начал выходить со 2 сентября. Теперь появилась информация, что все отзывы на платформе Amazon будут публиковаться с 72-часовой задержкой, чтобы определить являются ли они настоящими или частью расистской или сексистской кампании по троллингу сериала, как считают в компании.

На сайте Metacritic, который собирает отзывы о музыкальных альбомах, видеоиграх, фильмах и телевизионных шоу, рейтинг сериала – 1.9 из 10, а негативные отзывы предоставили 1,359 пользователей.

«В этой «толкиновской эпопее» мало от Толкина. Игра актеров ужасная и даже смешная. История или скорее ее отсутствие - запутанная и бессмысленная. Персонажи были переиначены, и теперь они стали неприятными и неузнаваемыми. Съемка в лучшем случае любительская, хорошо виден цифровой нимб и грим. Костюмы выглядят так, как будто они пришли из бюджетного магазина модных костюмов. Позорное унижение наследия Толкина», – пишет пользователь GreyHaven25.

На платформе Amazon сериал вышел к началу выходных, и еще до релиза о нем много говорили, а критики и некоторые зрители были очень очарованы телевизионным дебютом Средиземья, сообщает издание Gizmodo.

Два эпизода «Властелин колец: Кольца власти» собрали более 25 миллионов зрителей во всем мире и стали крупнейшей премьерой в истории стриминга Prime Video. Глава Amazon Studios Дженнифер Салке похвалила шоу-раннеров Патрика Маккея и Джей Ди Пейна и назвала успех шоу «совершенно уместным, потому что истории Толкина… привели нас к этому моменту гордости».

Amazon наслаждается успехом сериала, однако ввел модерацию обзоров шоу от зрителей на своем стриминге в течение 72 часов. Представитель компании пояснил, что такое правило было введено еще в начале лета, сообщает The Hollywood Reporter. Таким образом Amazon хочет убедиться, что отзывы обоснованны, а не часть какой-то схемы расистских или сексистских троллей, как это раньше было, по мнению компании, с сериалами «Женщина-Халк» и «Мисс Марвел».

Amazon начала бороться со зрителями, занижающими рейтинг сериала «Властелин колец: Кольца власти»

Однако вряд ли такой подход поможет Amazon улучшить оценки зрителей, кроме падения рейтинга на Metacritic, другие популярные платформы тоже не отстают. На Rotten Tomatoes оценка «Властелин колец: Кольца власти» от аудитории опустилась до 39% на основе почти 18 тыс. отзывов.

Amazon начала бороться со зрителями, занижающими рейтинг сериала «Властелин колец: Кольца власти»

При этом, как заметили пользователи Reddit, принадлежащий Amazon сервис IMDB начал удалять негативные отзывы зрителей. К настоящему времени, оценка сериала на платформе составляет 6,8 балла из 10 на основе более 90 тыс. отзывов. Высокую оценку сериалу поставили более 29 тыс. пользователей, а самую низкую - почти 22 тыс. пользователей.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

  • #1
  • 15.09.22
  • Автор: User
Уже посмотрели первые серии в отличном качестве на https://films2022.net/serials-2022/. И знаете, все не так уж и плохо, особенно если вы не фанат оригинальных произведений Толкина.

Много упущений и допущений, но картинка просто завораживает, а Средиземье выглядит именно таким, каким его рисовало воображение при чтении книг.
^ Наверх