Новость из категории: Информация, Android

Какие программы нужны для планшета на Андроид?

Какие программы нужны для планшета на Андроид?

В современные дни планшеты также популярны, как и смартфоны. Широкий экран, высокое графическое разрешение и доступность стандартного мобильного софта обусловили распространенность планшетов среди людей, нуждающихся в портативном компьютере. Любой планшет на Андроид поддерживает установку соответствующих игр и программ, которые можно скачать с веб-ресурсов в Интернете.


В данной статье будут кратко рассмотрены преимущества планшетов перед смартфонами и рассказано, какие лучше приложения устанавливать на данный тип мобильных устройств. Указанные в статье программы помогут пользователям эффективно использовать основные функции девайса и ресурсы операционной системы Андроид.


В чем достоинства планшетов?


Главным преимуществом планшета является большой размер экрана, обычно в несколько раз превышающий длину и ширину дисплея среднего смартфона. Такой широкий экран позволяет смотреть видео и фильмы с более высоким разрешением графического дисплея, получая больше удовольствия от просмотра. Также комфортнее запускать мобильные игры в широкоэкранном режиме, когда на дисплее видно больше деталей игрового процесса.


Другим важным достоинством является наличие специальных разъемов для подключения клавиатуры в большинстве современных планшетов. Таким образом можно использовать стандартную компьютерную клавиатуру для набора текста, редактирования документов или более удобного управления в играх.


Последним важным плюсом можно назвать повышенное количество динамиков и микрофонов на многих современных планшетах из-за больших размеров электронных девайсов. К примеру, четыре динамика будут давать более громкий и качественный звук, что незаменимо при просмотре фильмов, голосовом общении или в онлайн-играх.


Программы, которые лучше установить на планшет


Какие программы нужны для планшета на Андроид?

Далее можно привести список из некоторых полезных приложений, которые желательно загрузить на каждый планшетный девайс:
• Google Chrome. Самый распространенный веб-браузер в мире, помогающий находить нужный контент в Интернете. Можно синхронизировать историю поиска с браузером на смартфоне через использование одного аккаунта Google.
• ВКонтакте. Мобильная версия социальной сети, особенно популярной среди русскоязычных пользователей. Поможет постоянно оставаться на связи с друзьями и знакомыми.
• Zoom. Приложение для групповых онлайн-трансляций, позволяющих общаться через видео и аудио в режиме прямого эфира. В последние годы программа часто используется для дистанционных рабочих встреч или учебных занятий.
• Wallcraft – обои Full HD, 4K, параллакс. Онлайн-коллекция большого количества изображений и анимированных картинок, которые можно скачать или установить как обои на рабочий стол. Многие медиафайлы имеют высокое графическое разрешение, что особенно полезно для широкоэкранных планшетов.
Какие программы нужны для планшета на Андроид?

• KMPlayer. Медиаплеер для воспроизведения аудио и видеофайлов. Поддерживает большинство известных форматов медиафайлов, есть возможность синхронизации программы с облачными серверами, например, Яндекс.Диск, Dropbox и других.
• «Яндекс.Навигатор». Приложение для навигации по онлайн-картам, позволяющее выстраивать маршруты в любых точках планеты.
• Total Commander. Файловый менеджер, обеспечивающий полный доступ ко всему контенту, загруженному в память или SD-карту планшета.
• Dr.Web Security Service. Мобильный антивирус, предназначенный для очистки системы от вредоносных программ.
Какие программы нужны для планшета на Андроид?

• Turbo VPN. Клиент для анонимного соединения с Интернетом, позволяющий скрывать свой трафик от провайдера и заходить на любые веб-ресурсы.
• Skype. Мессенджер для текстового и голосового общения между зарегистрированными пользователями. Можно совершать бесплатные аудио и видеозвонки, не тратящие баланс на счете мобильного оператора.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх