Новость из категории: Игровые новости, Hi-Tech

Switch обогнала по продажам PlayStation 4 и Game Boy

Switch обогнала по продажам PlayStation 4 и Game Boy

Switch стала третьей наиболее продаваемой консолью за все время, обогнав Game Boy и PlayStation 4. Nintendo заявила, что на конец 2022 года было реализовано 122,55 млн приставок, поэтому отныне впереди лишь два игровых гаджета – DS и PlayStation 2.

Однако, следует отметить, что за период с апреля по декабрь 2022 года было продано 14,91 млн Switch, в отличие от 18,95 млн годом ранее. Доход за истекающий в марте финансовый год упал на 5,6%. Продажи игр снизились на 4%. В результате компания снизила свой прогноз по продаже консолей на текущий финансовый год с 19 млн до 18 млн, а игр – с 210 млн до 205 млн.

Nintendo объясняет ухудшение показателей дефицитом полупроводников, а нехватка консолей, в свою очередь, повлияла на продажи игр. В то же время Sony это не помешало установить новый рекорд продаж PlayStation 5, реализовав 7,1 млн консолей за прошлый квартал, что на 82% больше аналогичного периода 2021 года.

Скорее всего, проблемы Nintendo связаны с самой Switch, которой этой весной исполнится уже шесть лет. В прошлом году компания заявила, что переход к консоли следующего поколения является "основной целью для нас", так что в скором времени это может стать более актуальной задачей. Будет интересно посмотреть, сможет ли Switch стать самой популярной консолью за все время, но для этого Nintendo нужно продать еще 33 млн девайсов, чтобы обойти PlayStation 2.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх