Новость из категории: Игры » Игровые новости

Том Хендерсон: в сиквел Metro Exodus уже вполне можно играть

Том Хендерсон: в сиквел Metro Exodus уже вполне можно играть

Продолжению Metro Exodus от украинской студии 4A Games еще далеко до релиза, но в него уже вполне можно играть. Об этом заявил инсайдер игровой индустрии Том Хендерсон.

Недавно 4A Games рассказала о своей деятельности, в ходе чего, по сути, была анонсирована следующая часть Metro. Это, как и прежде, будет однопользовательский проект, но на этот раз сюжетно связанный с войной.

«Война в Украине заставила нас переосмыслить, какова должна быть история следующего Metro. Все темы Metro — конфликт, власть, политика, тирания, репрессии — теперь часть нашей повседневной жизни. Так что мы принимаем их и вплетаем в игру», — отметили разработчики.

Источники Тома Хендерсона говорят, что релиз планируется ориентировочно на 2024 год. Геймплей будет соответствовать классическому формату Metro: стелс, крафт, сбор ресурсов и т.д.

Также команда разрабатывает мультиплеерную версию Metro и новый необъявленный ААА-проект.

Напомним, в январе 4A Games выпустила Exodus SDK – редактор для создания модов и автономного контента. Его можно запустить с установленным Metro Exodus (2019) или Metro Exodus Enhanced Edition.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх