Новость из категории: Hi-Tech

Xiaomi анонсировала поддержку автомобильных цифровых ключей

Xiaomi анонсировала поддержку автомобильных цифровых ключей

Xiaomi во время выставки MWC 2023 представила глобальную версию смартфонов Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro. Кроме того, стало известно, что это одни из первых моделей компании, поддерживающие автомобильные цифровые ключи. Да еще и объявила это Xiaomi в партнерстве с немецким автопроизводителем BMW.

Представитель Xiaomi заявил, что цифровые ключи станут доступны владельцам некоторых моделей BMW, начиная со второго квартала этого года. Они позволяют разблокировать/заблокировать автомобиль, а также заводить двигатель. Более того, пользователи м могут делиться цифровыми ключами с родственниками или друзьями, без необходимости передавать физический ключ. Сохранять цифровые ключи можно в приложении Google Wallet и других приложениях.

Xiaomi анонсировала поддержку автомобильных цифровых ключей

Отмечу, что цифровые ключи появились на смартфонах Xiaomi еще осенью, когда компания анонсировала это нововведение для модели Xiaomi 12S Pro. Тогда также уточняли, что технология работает с некоторыми моделями BMW 3 серии, 5 серии и полностью электрическим iX3. Что касается немецкой компании, она активно сотрудничает со многими производителями смартфонов. В настоящее время цифровые ключи автомобилей BMW поддерживают устройства Apple, Samsung, Google, Xiaomi, Huawei, Honor, Vivo и Oppo.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх