Новость из категории: Hi-Tech

IKEA начала массово использовать дроны для ведения учета товаров

IKEA начала массово использовать дроны для ведения учета товаров

IKEA сообщила, что в ее магазинах уже используется 100 автономных дронов, помогающих вести учет товаров в нерабочие часы. Компания заключила соглашение о сотрудничестве с производителем дронов Verity в 2020 году. Год спустя IKEA начала испытание в швейцарском магазине. А уже сейчас дроны выполняют задачи в 16 локациях в Бельгии, Хорватии, Словении, Германии, Италии и Нидерландах.

Компания отмечает, что дроны помогают повысить точность информации относительно наличия и количества товаров, а также облегчают работу сотрудникам, которым теперь не нужно выполнять подсчеты вручную.


Компания Verity специализируется на производстве автономных дронов широкого назначения. Дроны взлетают с зарядных станций, после чего направляются к паллетам с продукцией для съемки фото, видео или трехмерного сканирования предметов. В случае с IKEA беспилотники вылетают в период между 22:30 и 04:00 и сканируют штрих-коды товаров на коробках.

После завершения работы беспилотники возвращаются на свои зарядные станции, чтобы загрузить собранные данные. Устройства не только помогают подсчитать количество запасов, но и определяют, когда чего-то не хватает, или если товар находится не на своем месте.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх