Новость из категории: Hi-Tech

Apple потратит миллиард долларов на кинотеатральные релизы

Apple потратит миллиард долларов на кинотеатральные релизы

Apple готовится расширить направление своего бизнеса за счет выпуска и проката в кинотеатрах крупнобюджетных фильмов. Источники, знакомые с бизнес-планами Apple, сообщили Bloomberg, что компания потратит 1 миллиард долларов, чтобы завоевать свое место в данной индустрии.

Анонимные источники рассказали изданию, что Apple обратилась в кинокомпании с предложением о партнерстве, чтобы выпустить некоторые из проектов компании в кинотеатрах уже в этом году. В список потенциальных фильмов вошли "Убийцы цветочной луны" режиссера Мартина Скорсезе и с Леонардо ДиКаприо в главной роли, "Аргайл" Мэттью Вона и "Наполеон" режиссера Ридли Скотта.

Ранее Apple уже размещала фильмы на своем стриминговом сервисе Apple TV+ и выпускала их в ограниченном количестве в избранных кинотеатрах (например, «По наклонной» с Томом Холландом), но теперь это будет первый широкомасштабный выход технологического гиганта в кинотеатральный прокат. Как сообщается, компания решила выпустить некоторые фильмы в кинотеатрах, чтобы прорекламировать Apple TV+, подобно тому, как Netflix выпустил свой фильм «Достать ножи: Стеклянная луковица» в кинотеатрах до того, как он был выпущен эксклюзивно на платформе.

Как отмечает Bloomberg, поскольку в прошлом Apple обращалась в сторонние студии для распространения фильмов, компания, вероятно, не имеет возможности для дистрибьюции фильмов в тысячах кинотеатров по всему миру. Bloomberg сообщает, что за прокат фильма Скорсезе «Убийцы цветочной луны» будет отвечать студия Paramount Pictures, ответственная за его производство, она же получит 10% отчислений за дистрибьюцию.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх