Новость из категории: Аниме

Мастера меча онлайн 2

Мастера меча онлайн 2

Мастера меча онлайн 2 - шедевр на все времена. Не многие, к сожалению, поняли, что он не про компьютерные игры, а про людей и драму. Второй сезон повеселее будет, и ставки в нем чуть пониже, хотя угроза жизни все еще нависла над головами героев, словно дамоклов меч.

Мы не качаем, мы - раздаем

Мастера меча онлайн 2

Позволь кратко пересказать события первого сезона и плавно подвести все ко второму. Почти год прошел с момента победы Кирито и Асуны. Уничтожив главного босса игры Sword Art Online и вызволив несколько тысяч человек, застрявших в игре, Кирито пришлось вновь взять рисованный клинок и ринуться в «Мир фей» - еще одну игру, не отпускающую игроков на свободу. В этот раз на кону была жизнь его возлюбленной Асуны. Победив могущественного короля фей Оберона, обладающего админскими правами в игре, Кирито спас подругу и забрал исходники кода, создающего эффект полного погружения в виртуальную реальность. И как положено нашему брату, он загрузил их на торренты. После этого виртуальные миры стали плодиться, словно кролики.

На игре

У наших героев не все шарики заехали обратно за ролики. Порой они путают реальный мир и игру, оно и понятно - полежи пару лет в коме с монитором, подключенным к мозгам, и не такое привидится. 'Кстати, Кирито и Асуна теперь парочка. Это так мило... На самом деле первая половина первого эпизода практически целиком тонет в сладкой патоке романтики и легкой комедии. И это обманывает зрителя, заставляет его расслабиться. Ты то небось ждал кровищи и мочилова с первых кадров, а тут герои ходят за ручку на свидания. Но зло не дремлет! Помнишь сюжетную линию из ОВЫ Sword Art Online: Extra Edition про странную организацию, расследующую преступления в виртуальном мире? Если не помнишь, то хотя бы сделай вид, что помнишь... Так вот, во втором сезоне этот сюжет начал раскручиваться и ввысь, и вширь.

Game over

Итак, прошел год со времени всех этих событий. Кирито, как обычно, зависает в мире онлайновых игр и в ус не дует, задротствуя по-черному и мечтая в скором времени сменить шкуру геймера с дошираком на богатую шубу девелопера с красной икрой и омарами. А подсел он на новую виртуальную игру с полным погружением. И не на очередную тупую корейскую гриндилку, а на сетевой шутер. Игра является не просто развлечением, а полноценной площадкой по подготовке киберспортсменов. Этакая Dota 2 в фантике от Warface и с возможностью зарабатывать настоящие деньги...

Мастера меча онлайн 2

Так, стопэ! Сетевой шутер, реальная смерть при проигрыше, перевод игровой валюты в реальный кэш... Да это же в точности как в «Авалоне», снятом Мамору Осип в далеком 2001 году. Ну, тем чуваком, который создал «Призрака в доспехах». Либо Кавахара Рэки, как и все японцы, не чурается плагиата, либо идеи и в самом деле витают в воздухе и приходят к разным людям в одном и том же виде.

Но вернемся к нашему барану, то есть к сюжету. Нашли мертвого парня, погибшего в виртуальной реальности от шока, вызвавшего разрыв сердца. Так как это! очередная жертва компьютерного мира, то этим делом занялся специальный отдел, который в свою очередь втянул в это нашего миролюбивого задрота. Оказалось, что бедолага откинулся во время интервью, которое давал в игре Gun Gale Online. Он был застрелен неизвестным в черном плаще и маске в виде черепа. Неужели в игре появилось оружие способное убить в реальности? Неужто кошмар SA0 вернулся?

Я два года ждал это аниме

Мастера меча онлайн 2

Ну, что тут скажешь. Первый эпизод получился довольно вялым и ванильным, тут больше пояснений, чем действий. Хотя затравка вполне годная. Сюжет в целом все еще идет по мотивам оригинальных ранобэ (книжек с картинками). Фаны целых два года ждали премьеру и наконец-то дождались! Пока, правда, рано судить об аниме, ведь, по сути, оно еще толком даже не началось, но в целом - все очень круто. Теперь опять полгода не оторвешься от онгоингов (новинки аниме-сериалов, обновляющиеся раз в неделю).

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 10
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх