Новость из категории: Игры » iOS

Десять лучших игр для iPhone и iPad за 2012 год

Десять лучших игр для iPhone и iPad за 2012 год

Предлагаем вашему вниманию лучшие игры, выпущенные для iOS за прошедший год. Точнее, лучшую десятку игр. Список представлен по убывающей. Итак…

10. Angry Birds Star Wars
Десять лучших игр для iPhone и iPad за 2012 год


Да прибудет с вами Сила. Rovio и Lucasfilm объединились, чтобы представить самую интересную на данный момент игру из серии Angry Birds. Разработчики проделали удивительную работу, присоединив к знаменитой игре всеми любимую сагу «Звездные войны». В итоге наши пернатые друзья приняли на себя роли персонажей знаменитой франшизы Джорджа Лукаса. Красная птичка стала Люком Скайуокером, желтая – Ханом Соло и т.д. Также в их арсенале появилось множество интересной атрибутики, например, световые мечи. А зеленые враги птичек – хрюшки – засели в космических фортах в таких известных локациях, как Хот и Звезда Смерти. А дополняет все отличный саундтрек.

9. Fieldrunners 2
Десять лучших игр для iPhone и iPad за 2012 год


Когда дело доходит до разработки сиквела одной из лучших игр в App Store, разработчик Subatomic Studios точно знает, что делать: добавить больше отрядов, больше миссий и придать игре еще лучший внешний вид. Так родилась Fieldrunners 2. Если вы хотите пройти все 20 великолепных уровней игры, вам понадобится глубокое стратегическое мышление. К тому же, здесь достаточно игровых режимов, чтобы вы с головой окунулись в стратегическую эту головоломку.

8. Puzzle Craft
Десять лучших игр для iPhone и iPad за 2012 год


Когда играешь в Puzzle Craft в первый раз, думаешь, что геймплей немного не дотягивает. Вы ошибаетесь! Все расширения и апгрейды вы будете зарабатывать честным трудом и потом в отлично прорисованной игре. Собирайте урожай, чтобы накормить шахтеров, которые будут собирать минералы, чтобы расширять ваш город, который, в свою очередь, привлечет новых рабочих. И так бесконечно…. бесконечно интересно!

7. New Star Soccer
Десять лучших игр для iPhone и iPad за 2012 год


New Star Soccer кажется простой, но это обманчиво. Ваша задача – сделать из новичка футбола настоящую звезду, проведя его через череду испытаний и вызовов к славе с помощью улучшения его навыков на поле. Эта комбинация футбольной аркады и симулятора менеджмента поглотит вас на столько часов, на сколько вы это позволите и, что ценно, можно играть онлайн.

6. Grand Theft Auto: Vice City Ten Year Anniversary
Десять лучших игр для iPhone и iPad за 2012 год


После довольно разочаровывающего релиза Grand Theft Auto 3 на мобильные устройств в конце прошлого года потребители с подозрением отнеслись к новой игре Vice City. Однако эта игра никого не разочаровала. Управление в ней в разы опережает GTA 3, направление намного лучше, а система прицеливания улучшена до максимума. Vice City еще никогда не выглядел более заманчиво, так что без сомнения ныряйте в эту игру с головой.

5. Magic 2013
Десять лучших игр для iPhone и iPad за 2012 год


Игра Magic 2013 идеально подходит для тачскринов. К тому же, на iPad эта выдающаяся версия карточной стратегии Magic: The Gathering не только выглядит восхитительно, но и играть в нее более чем приятно. Наверное, можно уже сказать, что у карточных игр в виртуальном варианте есть огромное будущее, так что игроки могут сосредоточиться на глубокой стратегии, а не на бесконечных эффетах. Magic 2013 надолго засела на своем троне в этом жанре планшетных игр, так что даже становится интересно, какая же игра сможет свергнуть ее.

4. The Walking Dead: The Game
Десять лучших игр для iPhone и iPad за 2012 год


Из всех зомби-игр, вышедших на iOS в прошлом году, игра от Telltale в стиле «наведи и щелкни» была и остается лучшей. Игра основана на комиксах Роберта Киркмана и последовавшим после них сериале «Ходячие мертвецы». Эта игра рассказывает нам захватывающую и душещипательную историю о заключенном и маленькой девочке, которые пытаются выжить в этом зомби-апокалипсисе. Хотя графика игры создает впечатление, что вы смотрите мультфильм, ситуации, в которых оказываются главные герои, мультяшными или невинными никак не назовешь. А шокирующие смерти остаются с вами задолго после того, как вы выключаете игру. Захватывающая история от начала до самого конца.

3. Final Fantasy IV
Десять лучших игр для iPhone и iPad за 2012 год


Как и в случае с Final Fantasy III, компания Square Enix мудро импортировала игру Final Fantasy IV в мир мобильных устройств, то бишь – на iPhone и iPad. В процессе издатель сильно превысил ожидания, в итоге получилась игра с отличной 3D графикой и музыкой, разными уровнями сложности и внушительной озвучкой. Помимо этого классическое повествовании Сесиль осталось прежним, игроки исследуют Долину тумана, борются с монстрами с помощью системы Active Time Battle. Это отличная игра, которую должен иметь в своем арсенале каждый любитель ролевых игр.

2. Slydris
Десять лучших игр для iPhone и iPad за 2012 год


Нужно быть поистине великолепной игрой, чтобы заработать пять звезд на одном из лучших ресурсов по обзорам игр – Modojo. Но, поиграв в Slydris даже немного, понимаешь, что это как раз такая игра. Она сочетает в себе знаменитый тетрис и эстетику Lumines. Вам нужно аккуратно расположить падающие блоки, чтобы сделать единую линию цвета и при этом не выйти за пределы дозволенного. В игре предлагается множество режимов, каждый из которых сам по себе мог бы стать полноценной игрой.

1. Bastion
Десять лучших игр для iPhone и iPad за 2012 год


С тех пор, как игра Bastion впервые появилась на Xbox Live в 2011 году, о ней писали много. И не зря. Игра изумительна в визуальном плане, это глубокая атмосферная RPG, дополненная оригинальной динамичной системой повествования, которая буквально втягивает вас в этот игровой мир. Для iPhone и iPad игру сделали с отличным управлением и великолепными декорациями. Озвучка превосходна, сюжет таинственен, а геймплей заставляет попотеть. Игру Bastion по праву можно назвать лучшей игрой 2012 года в App Store.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх