Новость из категории: Игры » Превью

Предварительный обзор Nosgoth

Предварительный обзор Nosgoth

Разрабатывался несколько лет назад игровой проект под названием Legacy of Kain: Dead Sun. В свет она, увы, так и не вышла. Трудились над ней мастера студии Climax Group, но два года назад издатель, компания Square Enix приняла решение свернуть разработку из-за того, что эксперты не предвещали ничего хорошего в плане реализации продукта. Разработка-то закрылась, но какие-то дельные части из неё были вычленены. К примеру, мультиплеер, проработка которого лежала на плечах ребят из Psyonix Studios, лёг в основу новой игры под названием Nosgoth. Сейчас проект, который разрабатывается как условно-бесплатный в жанре экшен, уже проходит фазу закрытого бета-теста. Однако несколько дней назад разработчики подарили возможность потестить свой новый проект вообще всем заинтересованным. Мы, конечно же, оказались в их числе. Что мы увидели и под каким впечатлением остались, узнаете из нашего материала.

Предварительный обзор Nosgoth

Идея у игры очень простая - есть две команды по четыре человека, одна - человеческая, другая, соответственно - вампировская, люди вооружены пистолетами, арбалетами и бомбами, всем тем, что рассчитано на дальний бой. Вампиры, наоборот, атакуют только вблизи. Ещё они умеют ползать по стенам, перепрыгивать с крыши на крышу, и летать. Получается, что на стороне людей вы играете в шутер от третьего лица, а на стороне вампиров - в какое-то подобие слешера с элементами паркура. Люди здесь буквально прикованы к земле - они не могут забраться даже на самую низенькую стеночку, то ли дело вампиры - они прямо-таки шныряют по крышам, выискивая своих противников внизу и выбирая подходящий момент для атаки. Скажем откровенно - за них играть проще и интереснее. Насколько нам удалось заметить, чаще всего, если побеждают люди, то перевес в счёте совсем маленький. Но если побеждают вампиры, то перевес в счёте намного больше. Значит ли это, что в ЗБТ есть проблемы с балансом?

Предварительный обзор Nosgoth

Определённо, да. Но побеждать людьми всё-таки можно, и мы это делали ни один раз. К тому же, каждый матч проходит в два раунда, в каждом из которых команды меняются сторонами. Так что, всё по-честному. Сражения обычно проходят по одной схеме - люди собираются вчетвером, становятся у какой-нибудь стеночки и начинают высматривать своих врагов на крышах. Вампиры же стараются как можно быстрее и как можно более незаметно подобраться к людям. Потом начинается массака - если вампиры не тупят и срываются на противника всем скопом, победа чаще всего оказывается за ними. Просто потому, что у них домак больше, и есть, куда отступать - на ту же крышу, где ни одна стрела из арбалета точно не достанет. В общем, как вы поняли, людей как-то несправедливо обижают. Без нормальной команды им чаще всего бывает плохо, даже несмотря на возможность расстреливать противника издалека. Ещё у людей есть на половину бесполезный класс снайпера, смысл которого от невозможности занимать высокие точки просто теряется. Видимо, его главная задача в игре - сбивать летающих вампиров. Эти сволочи то и дело норовят ухватить своими когтями кого-нибудь из человеческой команды, поднять его на высоту и сбросить прямо в лапы своим сородичам. Если вас схватят - вам почти наверняка крышка. Классов в игре 8, по 4 на каждую из сторон - но открываются они не сразу. Чтобы поиграть, к примеру, тем же снайпером, вам придётся заплатить денежку, или заполучить специальный артефакт, который откроет доступ к новому классу бесплатно. Насколько мы поняли, такие артефакты выдаются в среднем каждые 5 новых уровней. Само-собой, по началу доступ закрыт к самым интересным классам - к снайперу и пророку с пистолетами у людей, и к летающему стражу и десиверу у вампиров. Кто знаком со вселенной в Legacy of Kain, наверняка поймёт, о чём мы говорим.

Предварительный обзор Nosgoth

Предварительный обзор Nosgoth

Вообще, покупать здесь придётся много чего. Многое доступно за внутриигровую валюту. За час-другой игры вы вполне заработаете себе на неделю пользования каким-нибудь новым арбалетом. Ассортимент магазина уже сейчас впечатляет - тут есть целая куча оружия, абилок, густеров и скинов. Скину в магазине, к слову, выглядят очень круто. Намного круче дефолтных. Наверняка будут пользоваться спросом. Вообще, игра пока производит вполне неплохое впечатление - играть в неё не то чтобы супер-интересно, но довольно забавно. За вампиров конечно интереснее, но и за людей неплохо. Просто первые уж как-то слишком круты, со всей этой беготнёй по крышам, и со всеми внезапными атаками. Нет, мы понимаем, что так и должно быть, но это же мультиплеерный экшен! В любом случае, у разработчиков ещё есть куча времени. Открытый бета-тест, то есть, фактический релиз должен состояться этой зимой - там и посмотрим.

Предварительный обзор Nosgoth
Предварительный обзор Nosgoth
Предварительный обзор Nosgoth

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх