Новость из категории: Телефоны, Новости

Преимущества новых смартфонов Nokia

Преимущества новых смартфонов Nokia

Несколько месяцев назад концерн Nokia, всемирно известный производитель электроники, представил новое поколение своих смартфонов Lumia. Они созданы на базе новейшей мобильной платформы Windows 8 и ориентированы на активных горожан, которые много времени проводят в интернете, в частности – в социальных сетях.

Nokia Lumia 1020: лучший камерофон современности

Преимущества новых смартфонов Nokia

Флагманской моделью новой серии стала Nokia Lumia 1020, которую уже окрестили лучшим камерофоном современности. А все из-за того, что финским инженерам удалось добиться почти невозможного: они сумели создать датчик фотокамеры с размером зерна сразу в 41 мегапиксель! Еще буквально год назад это считалось нереальным, ведь подобный размер датчика могли иметь только профессиональные фотоаппараты зеркального типа. Но с помощью современных технологий столь мощную камеру удалось «запихнуть» и в корпус мобильного телефона.

При этом новая Nokia Lumia 1020 не только позволяет получать фантастические по качеству панорамные снимки, но и:

  • - оснащается самым современным и высокочувствительным на сегодняшний день сенсорным дисплеем;
  • - поддерживает интерфейс Bluetooth 4.0;
  • - обеспечивает рекордную скорость загрузки данных в интернет – целых 42 мегабайта!

Nokia Lumia 620: революция среди моноблоков

Преимущества новых смартфонов Nokia

Еще одной активно обсуждаемой новинкой стал смартфон Nokia Lumia 620, который по своей производительности может сравниться с предыдущим аппаратом. Однако его настоящей «изюминкой» стало оснащение сменной задней панелью, благодаря которой можно поменять аппаратную начинку модели.

Дело в том, что аппараты Lumia старых образцов в абсолютной массе представляли собой моноблоки. Иными словами, они изготавливались с цельными корпусами, без подвижных задних панелей и даже без micrоSD-слотов, что очень расстраивало пользователей. Ведь в случае надобности даже аккумулятор они не могли поменять самостоятельно – приходилось сразу обращаться в сервисный центр и платить за это немалые деньги.

Но сравнительно недавно финские производители прислушались к мнениям своих критиков и наконец-то отказались от выпуска моноблоков. Первой «ласточкой» и стала модель Nokia Lumia 620, в которой задняя крышка снимается буквально одним движением. При этом поменять вы можете не только элемент питания, но и оперативную память, и даже центральный процессор.

Преимущества новых смартфонов Nokia

Также новые смартфоны на базе платформы Windows 8:

  • - заметно полегчали. Теперь они весят всего чуть более 150 грамм;
  • - получили более мощные графические ускорители и полноценные HD-дисплеи;
  • - стали гораздо производительнее за счет комплектации процессорами суперсовременной серии Snapdragon S4.

Так что новые мобильные аппараты от Nokia составляют сегодня достойную конкуренцию тем же айфонам. 

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх