Новость из категории: Hi-Tech » Новости

Планшет и смартфон на «леденце»

Планшет и смартфон на «леденце»

В этом году Google представил довольно неожиданные гаджеты в рамках своего традиционного обновления линейки устройств Nexus, успевшей обзавестись целой армией фанатов.

Смартфон Nexus 6 с большим шестидюймовым экраном был создан в сотрудничестве с Motorola. Он работает на чипсете Snapdragon 805 с четырехъядерным процессором с тактовой частотой 2,7 ГГц и графическом ускорителе Adreno 420. Любопытно, что, по заявлениям Google, аккумулятор устройства емкостью 3220 мАч заряжается всего за 15 минут, что не может не радовать (главное, чтоб не разряжался столь же быстро)!

Вряд ли этот смартфон сделает революцию, да и цена «кусается» (особенно с нынешним курсом доллара), на мощности этого устройства хватит еще на пять лет вперед, поэтому если Вы заинтересованы в долгосрочном вложении средств в электронный гаджет, то Nexus 6 определенно точно придется вам по вкусу.

Планшет и смартфон на «леденце»

Второй представленный этой осенью гаджет — девятидюймовый планшет Nexus 9. Устройство собрано отлично и имеет "под капотом" неплохой арсенал! В отличие от смартфона, его производством занимается компания HTC. Он построен на чипсете NVIDIA Tegra K1 с 64-битным двуядерным процессором с частотой 2,3 ГГц. И планшет, и смартфон работают на Android Lollipop («Леденец»). Тест новой ОС мы опубликуем в следующем номере. Вопреки обыкновению Google в этот раз не стала назначать шокирующе низкие цены на свои фирменные устройства.

Смартфон с 32 Гбайт ОЗУ стоит $649, а планшет с таким же объемом памяти доступен по цене $400.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх