Новость из категории: Фильмы

Париж. Город мёртвых

Париж. Город мёртвых

Археолог и авантюристка Скарлетт Марлоу посвятила жизнь поискам философского камня. Найденная в иранских пещерах зацепка приводит её в Париж, где девушка, заручившись помощью бывшего парня и французских диггеров, спускается в мрачные катакомбы под городом. Однако путешествие под землю становится сошествием в персональный ад.

Многокилометровые парижские катакомбы уже давно притягивают внимание туристов, писателей и сценаристов. Не стал исключением и создатель «Дьявола» и «Карантина» Джон Эрик Даудл, выбравший французские подземелья в качестве места действия своего нового ужастика «Город мёртвых». Для пущей атмосферы картина снята в жанре «найденной плёнки» - происходящее на экране якобы заснято на камеру одним из персонажей, который хочет сделать документальный фильм о главной героине.

Париж. Город мёртвых

Поначалу «Город мёртвых» смотрится бодро и напоминает даже не ужастики, а приключенческие фильмы в стиле «Индианы Джонса» или «Кода да Винчи». Герои носятся по Парижу и разгадывают тайны, не гнушаясь преступать закон и наносить урон памятникам архитектуры. Но как только они спускаются в катакомбы, всякая логика исчезает и дальше фильм скатывается в абсурд. На героев обрушиваются таинственные культисты и давно пропавшие приятели, посреди древних лабиринтов возникают звонящие телефоны и горящие автомобили.

Париж. Город мёртвых

Сценаристы намекают, что персонажи оказались между миром людей и адом и всё происходящее как-то связано с их персональными скелетами в шкафу, но не удосуживаются объяснить, как именно. Из-за этого сюрреалистический абсурд быстро наскучивает. Образы героев так и остаются нераскрытыми, да и актёры играют неважно. Так что судьба персонажей не вызывает ни сочувствия, ни даже интереса.

Париж. Город мёртвых

Вердикт

Невнятный сюжет, отсутствие логики и плохая актёрская игра на корню загубили имевшийся у фильма потенциал.

Итоговая оценка: 4 балла из 10.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх