Новость из категории: Программы для мобильных устройств

Лучшие приложения для авто: карты и навигаторы

Содержание:
1. Подготовка и сдача экзамена в ГИБДД;
2. Проблемы на дорогах ;
3. Дорожная инфраструктура ;
4. Карты и навигаторы (Вы читаете данный раздел).

Если вы всю свою сознательную жизнь ездили на метро или наземном транспорте, то вряд ли задумывались о том, каким маршрутом нужно ехать из пункта А в пункт Б. Пересев же за руль автомобиля, вы с удивлением обнаруживаете огромное количество перекрестков, по-воротов, развязок, «дублеров». Теперь перед поездкой к незна-комому месту вам потребуется сверяться с картой. Хорошая новость для автолюбителей - владельцев смартфонов на платформе iOS или Andriod. Вам не нужно покупать никакие бумажные карты: все необходимое уже предустановлено в системе телефона.

«Карты»
Цена: бесплатно
Платформа: iOS

Лучшие приложения для авто: карты и навигаторы

Всем обладателям «яблочных» гаджетов доступно стандартное приложение «Карты».

Оно отображает карты в спутниковом, стандартном или гибридном видах, а помимо этого предлагает посмотреть реалистичные интерактивные трехмерные панорамы крупнейших городов, сфотографированные с воздуха.

С помощью этих панорам появляется возможность детально исследовать город: масштабировать, панорамировать, наклонять и поворачивать его достопримечательности и виды. Приложение задействуют возможности датчика внешней освещенности, поэтому в темное время суток карту можно просматривать в удобном ночном режиме. Коснувшись булавки, которую вы сами поставили на информативную карту (так же можно установить метку и автоматически – через поиск), вы сможете посмотреть карточку, где представлено большое количеством полезной информации об этом месте, впрочем, информации может и не быть вовсе. Отсюда же вы сможете выполнить телефонный звнок, коснувшись номера на экране, узнать местоположение объекта, а также адрес веб-сайта, если таковой имеется у интересующей вас организации.

Лучшие приложения для авто: карты и навигаторы

Данное приложение прокладывает маршрут до места назначения (при чем, вы можете выбрать как хотите попасть в то или иное место - на автомобиле или пешком) и всю дорогу ведет вас с помощью голосовых пошаговых инструкций на русском языке. Оно очень экономично расходует заряд, поскольку включает дисплей только в тот момент, когда вам нужно повернуть или совершить какое-либо действие на дороге, и работает даже на заблокированном экране. Когда впереди появляется поворот, программа сообщает об этом, а дисплей автоматически поворачивается, показывая 30-перспективу дороги впереди. Когда вы подъезжаете к повороту, то в очередной раз происходит смена угла обзора, так что вы всегда видите куда нужно двигаться, не особо отвлекаясь на происходящее на экране. И даже если вы проскочили нужный поворот, не беспокойтесь: будет рассчитан новый маршрут.

Что вокруг?
Лучшие приложения для авто: карты и навигаторы

Приложение AroundMe позволяет в считанные секунды находить на карте интересующие вас объекты, например, рестораны или автозаправки. При первом запуске программа выдаст солидный список заведений: кафе и рестораны, банки, парикмахерские, магазины, гостиницы, кинотеатры. Выберите интересующую вас категорию - и на карте отобразятся все найденные неподалеку объекты.

Но это еще не все! Щелкните по нужному объекту и в открывшемся окне нажмите на кнопку построения маршрута в левом нижнем углу. Через секунду вы получите карту с маршрутом - на автомобиле или пешком.



Планируете создать свой собственный блог, целиком и полностью посвященный авто-приложениям для смартфонов? Значит, вам просто необходимо здесь (http://gladweb.ru/) пополнить багаж своих знаний в СЕО и нюансах разработки сайтов. Без этого создать качественный и посещаемый веб-ресурс просто невозможно.


Читать дальше >> Приложение «Карты» для Android

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх