Новость из категории: Программы для мобильных устройств

Лучшие приложения для авто: проблемы на дорогах

Содержание:
1. Подготовка и сдача экзамена в ГИБДД;
2. Проблемы на дорогах (Вы читаете данный раздел);
3. Дорожная инфраструктура .
«Штрафы ГИБДД»
Цена: бесплатно
Платформа: iOS

Лучшие приложения для авто: проблемы на дорогах

Приложение «Штрафы ГИБДД» является мобильной версией одноименного веб-сайта (www.shtrafy-gibdd.ru). В нем вы сможете узнавать о штрафах, выписанных вам инспектором ГИБДД или полученных автоматически, получать рассылку о новых, а также оплачивать их удобным способом. Многие уже в курсе, что за несвоевременную оплату штрафов могут не выпустить на отдых за границу или наложить дополнительное денежное взыскание. Приложение «Штрафы ГИБДД» поможет вам не попасть в списки должников.

Введите на главной странице программы номер своего транспортного средства, а также номера свидетельства о регистрации ТС и вашего водительского удостоверения. Теперь приложение подключится к серверам ГИБДД и проверит наличие штрафов. Если таковые имеются, вы сможете подробно изучить и оплатить каждый штраф отдельно либо сразу все одной транзакцией.

В программе пока что доступен единственный способ оплаты - банковской картой. Однако в будущем разработчики планируют предложить альтернативные варианты: WebMoney, «Кошелек Qiwi», «Яндекс.Деньги» либо со счета мобильного телефона (МТС, «МегаФон», «Билайн»).

Кстати, в приложении можно подписаться на рассылку уведомлений о новых штрафах по электронной почте, в виде уведомления на мобильном телефоне или SMS (последний способ - платный, 120 руб. в год).

«Помощь при ДТП 77»
Цена: бесплатно
Платформа: Android

Лучшие приложения для авто: проблемы на дорогах

Мы искренне надеемся, что приложение «Помощь при ДТП 77» вам не пригодится никогда. Однако если дорожно-транспортное происшествие все же случится, то не стоит терять голову: внимательно ознакомьтесь с пошаговой инструкцией действий, приведенной в этом приложении. Она поможет вам избежать типичных ошибок, допускаемых водителями, и свести к минимуму финансовые риски.

Чтобы определить место аварии, воспользуйтесь встроенной функцией Геолокация. Оперативно вызвать сотрудника ДПС поможет список номеров телефонов всех районных отделений ГИБДД по Москве и Московской области с возможностью быстрого набора номера. Дожидаясь сотрудника ДПС, следует сделать фотографии с места происшествия - данная функция также имеется в приложении. Сфотографируйте автомобиль и место аварии с различных ракурсов, чем больше будет таких снимков, тем лучше.

Никто не в силах предугадать, как события будут развиваться дальше: возможно, инспектор чего-то не заметит или, наоборот, добавит лишнее.



Читать дальше...

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх