Новость из категории: Программы для мобильных устройств

Приложение «Карты» для Android

<<К началу статьи


«Карты»
Цена: бесплатно
Платформа: Android

Приложение «Карты» для Android

В приложении «Карты» от Google также можно менять режим просмотра. Наиболее ресурсосберегающим является режим Рельеф.

В режиме Спутник можно во всех подробностях рассмотреть нужное место с высоты птичьего полета, при этом работают функции поиска, навигации и прочие. Помимо спутниковых снимков и карты рельефа можно переключиться на карту местности в «Google Планета Земля»

К сожалению, данное приложение в нашей стране недоступно для скачивания. На карте можно также отобразить остановки общественного транспорта, велодорожки и пробки. Еще один интересный режим - Просмотр улиц. Коснитесь точки на карте и на открывшейся информационной панели выберите пункт Панорамы. Чтобы повернуть изображение в режиме просмотра улиц, сдвиньте его пальцем. Чтобы переместиться на другое место, дважды нажмите на него или прикоснитесь к одной из белых стрелок внизу экрана. Чтобы увидеть, что находится вокруг вас, коснитесь значка Осмотреться и перемещайте телефон в соответствующем направлении. Для масштабирования коснитесь нужного участка двумя пальцами и разведите их в стороны или сведите.

ремонт ноутбуков (http://pedant.ru/remont-noutbukov)
Функции по масштабированию участков карты отлично работают и на тачпадах современных ноутбуков

Приложение «Карты» для Android

«Карты» Google позволяют моментально проложить маршрут к нужному вам месту - пешком, на машине или общественном транспорте. Программа предлагает несколько вариантов маршрутов, так что вы сможете выбрать наиболее подходящий и рассчитать время прибытия с максимальной точностью.

Приложение «Карты» для Android

По умолчанию начальной точкой маршрута считается текущее местоположение, однако можно самостоятельно ввести адрес или название места. Проложив маршрут, нажмите на значок навигации в правом нижнем углу и начинайте движение.

Приложение «Карты» для Android

При включенной навигации карта двигается, отображая ваше перемещение по маршруту и показывая дальнейший путь, то есть переходит в режим отслеживания. Если вы переместите, повернете, наклоните карту или измените ее масштаб, отслеживание маршрута будет прекращено. Чтобы вернуться в этот режим, нажмите на кнопку Продолжить. На карте серым цветом отмечаются альтернативные маршруты. В режиме навигации нажмите на значок альтернативного маршрута в правом нижнем углу экрана и выберите предложенный другой вариант пути. В нижней части экрана расположены часы, которые показывают обратный отсчет времени до конца поездки. Они отмечены красным, желтым или зеленым цветом в зависимости от загруженности дорог (серый цвет означает, что данные о пробках недоступны). Навигацией можно управлять с помощью голоса. Для этого нажмите на значок микрофона в правом верхнем углу и назовите пункт назначения, а затем используйте одну из голосовых команд (полный список доступен на сайте разработчика).

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх