Новость из категории: Программы для ПК

Первый взгляд на Dr.Web Security Space | Превентивная защита

Первый взгляд на Dr.Web Security Space | Превентивная защита

Новая версия Dr.Web Security Space дает все основания быть уверенным в надежной защите от большинства современных угроз для ПК и данных. Однако, прежде чем перейти к описанию новых механизмов защиты, мы остановимся на главном нововведении: разработчики полностью переработали интерфейс, который стал намного удобнее благодаря продуманным разделам для управления и мониторинга. Открытие Центра управления Dr.Web Security Space по-прежнему осуществляется из трея Windows.

В версии 10 расширены возможности сразу в нескольких инструментах защиты, и среди них «Миниагент», из которого можно управлять сразу несколькими компонентами. В разделе «Превентивная защита» удобно настраивать реакцию антивируса на события в системе или воз-действие различных процессов извне. Например, можно разрешить установку драйверов и при этом запретить низкоуровневый доступ к диску. В «Пользовательском» режиме доступно 18 параметров. Если вы сомневаетесь в своих знаниях ПК, в верхнем меню можно выбрать готовый пресет: «Оптимальный», «Средний» или «Параноидальный».

В новой версии улучшен инструмент создания резервных копий важных данных и сохранения их в защищенной области жесткого диска. Включить эту опцию можно в разделе «Инструменты | Защита от потери данных». Эта предосторожность поможет уберечься в том числе и от действий троянов-шифровальщиков.

Еще в версии 10 стоит обратить внимание на обновленный «Родительский контроль». Включить или выключить его получится в меню мини-агента одним нажатием. В случае временного отключения компонента сохраняются его последние настройки, активируемые автоматически при последующем включении. Настройки можно делать для разных учетных записей. Удобно, что администратор имеет возможность блокировать доступ к оборудованию, например, к принтеру или USB-портам, а то и покуситься на святое — запретить передачу данных по сети. Все это получится сделать в разделе «Устройства».

Для сканирования ПК на наличие вирусов в Dr.Web Security Space предусмотрена также отдельная программа Dr.Web Scaner. В частности, в ней можно ограничить использование антивирусом ресурсов компьютера. Есть опция отмены сканирования при работе от аккумулятора ноутбука для экономии заряда.

Первый взгляд на Dr.Web Security Space | Превентивная защита

ДЕТАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД


Версия 10: особенности

► Улучшенный интерфейс
► Превентивная защита
► Защита от потери данных
► Родительский контроль
► Блокировка доступа к оборудованию компьютера
► Единый центр настройки исключений для сайтов
► Мини-агент для управления опциями защиты

Первый взгляд на Dr.Web Security Space | Превентивная защита

Современный интерфейс

В 10-й версии — единый стиль иконок, удобные крупные кнопки меню, а также продуманные разделы управления.

Защита от потери данных

Охраняемое Dr.Web хранилище резервных копий поможет защитить от троянов-шифровальщиков.

Первый взгляд на Dr.Web Security Space | Превентивная защита

Свежие данные из облака

Сервис Dr.Web Cloud предоставляет свежую информацию об угрозах.

Розничная цена: от 1290 рублей
Сайт: drweb.ru




В свое время не установили Dr.Web Security Space и теперь ваш компьютер подхватил страшный вирус и отказывается включаться? Тогда вам определенно точно следует знать, что тут (http://systemmanager.by/fiz/obsluzhivanie-kompyuterov-i-pereferii/remont-noutbukov/) отремонтируют ваш ноутбук или ПК в самые сжатые сроки. И да, стоимость ремонта вас приятно удивит!

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх