Новость из категории: Программы для ПК » Windows

Торрент-клиент Tixati

Торрент-клиент Tixati

Торжественный вынос «тела» uTorrent с домашнего компьютера состоялся пасмурным ранневесенним утром. Прощай, uTorrent, когда-то нам было хорошо вместе!

Однако попасться на скрытой установке майнерского софта даже один раз – значит, вопреки известному присловью, точно оказаться в категории этих самых, сексуально альтернативных. Это вопрос репутации, гарантий того, что ситуация не повторится, нет уже никаких. Просто прятать, скорее всего, постараются впредь получше, как командировочный из анекдота компенсацию за потерянную в дороге шляпу. Симптомы появлялись постепенно. Сначала после покупки клиента BitTorrent Inc. В программе появилась реклама. Потом начались попытки «дополнить» пакет посторонним неоднозначным софтом. Да, внимательно читая сообщения в ходе установки и предпринимая различные меры цифровой гигиены, можно было избежать проблем. Однако сейчас пришло четкое понимание, что держаться за uTorrent – это уже скорее дань привычке.

Торрент-клиент Tixati

Выбор торрент-клиентов богатый. Холиваров более чем достаточно. Поэтому я сразу отказался от идеи найти идеальный вариант и сосредоточился на уточнении требований к потенциальным кандидатам. Практически сразу определилось несколько магистральных направлений поиска. Серьезно урезать список претендентов помогают перечни не поддерживаемых крупными трекерами клиентов. Следующий шаг – определение модели будущей работы с клиентом.

Все мы знаем, что существует две модели работы с торрентами. Можно ориентироваться на потребление, становясь на раздачу только скачанных, подготовленных другими торрентов. Вторая модель – активное самостоятельное создание оригинальных торрентов. Требования к торрент-клиентам при этом будут объективно разными. В первом случае нужен клиент, хорошо работающий в фоне, с достаточным набором необходимых настроек. Каких-то особых красот или навороченных средств в общем-то не требуется. Хотя есть программы, стремящиеся выйти за рамки обычных торрент-клиентов и предложить дополнительные функции, например интегрированные медиаплееры. Во втором случае критичным становится поддержка общепринятых стандартов торрент-файлов и «дружба» программы с максимальным количеством трекеров.

Торрент-клиент Tixati

В нише «комбайнов» явно выделяется Vuze, предлагающий несколько версий, как бесплатных, так и платных. Он вполне заслуживает отдельного рассказа. Не могу сказать, что я прямо-таки живу на трекерах, поэтому захотелось минималистики. Программы, хорошо работающей в фоне, с достаточным количеством практичных опций. И я такую в итоге нашел. Это не очень раскрученный, но уже достаточно ветеранистый торрент-клиент Tixati (www.tixati.com). Клиент вполне живой, последний релиз появился несколько месяцев тому назад. Предлагаются сборки для 32- и 64-разрядных версий Windows и Linux. Для обеих платформ также доступны портативные варианты Tixati, способные работать хоть с флешки.

Написан клиент в духе старой школы, на «плюсах» (С++), что при должной ровности рук разработчика обещает очень хорошую производительность и аккуратное использование ресурсов. А вот до прорисовки интерфейса руки у создателей уже не дошли. Выглядит Tixati не очень, это так. Что выросло, то выросло. Элементы интерфейса только из стандартных визуальных библиотек. Даже панели меню как таковой нет, вместо нее ряд кнопок, открывающих основные разделы приложения. Слегка доработать внешний вид программы можно с помощью встроенного редактора тем оформления. Правда, дальше выбора цвета элементов да начертания шрифта дело не пойдет. Русского перевода для интерфейса Tixati тоже нет, что, конечно, минус.



Не хотите качать фильмы и сериалы через Tixati, а напрямую смотреть их в онлайне на своем телевизоре? Нет ничего проще! Современные DVB T2 IPTV-приставки (http://www.infomir.eu/rus/products/hybrid/mag270-mag275/) обеспечат вам доступ к платным и бесплатным сервисам по трансляции видеоматериалов. И все это в HD качестве! Узнайте подробности на www.infomir.eu.


Читать дальше...

Рейтинг статьи

Оценка
3/5
голосов: 2
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх