Новость из категории: Hi-Tech » Новости

Смартфон-перевертыш

Смартфон-перевертыш

Alcatel не из тех компаний, которые умеют удивлять своих пользователей чем-то революционным. Однако на этот раз фирма привлекает внимание странным и забавным решением, реализованным в модели Alcatel OneTouch Idol 3, причем данную функцию нельзя назвать жизненно необходимой. Это возможность разговаривать, держа аппарат перевернутым, точно с тем же успехом, что и в обычном положении. Перевернутый смартфон автоматически подстроит визуальную информацию на экране (Android 5.0.2 Lollypop это позволяет). Два фронтальных динамика JBL, кстати, не только помогают реализовать данную особенность, но и должны обеспечивать звук лучше, чем у конкурентов.

Смартфон-перевертыш

Устройств в этой линейке два: одно с 4.7-дюймовым дисплеем, другое с 5.5-дюймовым. Характеристики обычные, младшая модель позиционируется как недорогая с процессором Qualcomm Snapdragon 410 и 1 Гбайт оперативной памяти, старшая же предложит восьмиядерный 64-битный Qualcomm Snapdragon 615 с 2 Гбайт «оперативки». Есть и двухсимочные вариации, цены на которые, как и на обычные, еще не объявлены.

На кого же нацелено данное устройство? В первую очередь на любителей качественного музыкального звучания: Alcatel OneTouch Idol 3 вполне может заменить собой мини-стереосистему… Вот, в общем-то, и все: пенсионеры, которые, вроде бы, должны сталкиваться с проблемой непонимания с какой стороны прикладывать телефон к уху, вряд ли смогут себе позволить столь дорогую игрушку с мощной начинкой и не самой дружелюбной к новичкам мобильной ОС.

Смартфон-перевертыш

Да, кстати, цена на этот чудофон ожидается в районе 14990 рублей.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх