Новость из категории: Программы для ПК » Windows

OW Shredder 6.21

OW Shredder 6.21

Приложение для удаления файлов без возможности их дальнейшего восстановления пригодится даже тем, кому скрывать нечего и не от кого, так как помимо файлового шредера оно содержит еще несколько полезных инструментов.

И это при том, что для установки и работы программы потребуется всего 2 Мбайт дискового пространства. OW Shredder не требует инсталляции, так что его можно «закинуть» на флешку и всегда иметь под рукой. Это приложение поддерживает перетаскивание мышью и предлагает пользователю на выбор четыре алгоритма затирания информации: British HMG Baseline, HSC 1614.65, GOST R 50739-95 и RCMP TSSIT OPS-II. Также в настройках есть опция, с чьей помощью получится переключить модуль удаления в режим виджета Рабочего стола: небольшое изображение корзинки, на которое достаточно перетащить мышью подлежащие удалению файлы и папки, будет всегда под рукой.

Кроме основной функциональности OW Shredder предоставляет пользователю ряд утилит, показывающих статистику занятого места на жестком диске, позволяющих почистить область автозагрузки от ненужных в момент запуска ОС программ и создать новые или удалить старые точки восстановления системы. Если красный цвет в интерфейсе покажется вам слишком агрессивным, то настройки позволят заменить его на зеленый или голубой.

ОС: Windows XP/Vista/7/8
Язык: на английском
Цена: бесплатно
Сайт: www.hendrik-schiffer.com

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 2
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх