Новость из категории: Hi-Tech » Новости

ZTE Nubia Z9 Max: сенсация из Китая

ZTE Nubia Z9 Max: сенсация из Китая

До настоящего времени концерн ZTE не славился благородными смартфонами: его уделом были скорее доступные китайские продукты, которые долгое время блестяще распродавались — прежде всего на домашнем рынке. Однако в секторе доступных устройств ведется ожесточенная борьба, и в настоящий момент на пятки ZTE наступает компания Xiaomi. Поэтому ZTE пробует силы в новом секторе, запуская производство модели премиум-класса Nubia Z9 Max.

Гаджет с диагональю дисплея в 5,5 дюйма — это скорее фаблет, нежели просто смартфон. Работает он на процессоре Snapdragon 810, который используют новые HTC One M9 и LG G Flex 2. Хорошей производительности способствуют целых 3 Гбайт оперативной памяти. Большое внимание компания ZTE уделила камерам устройства, основная использует 1б-мегапиксельную матрицу Sony. В собственном приложении камеры можно настроить баланс белого, диафрагму, светочувствительность и экспозицию — почти как на профессиональном зеркальном фотоаппарате. Для любителей селфи Nubia Z9 Max предлагает фронтальную камеру с разрешением в восемь мегапикселей.

ZTE Nubia Z9 Max: сенсация из Китая

Одновременно ZTE представила Nubia Z9 Mini с экраном меньшей диагонали (пять дюймов) и менее мощным чипом Snapdragon 610.

Когда эти гаджеты появятся на отечественном рынке, пока неизвестно. Топовая модель будет стоить примерно 20000 руб., маленькая — около 13000 руб. Для смартфонов с таким хорошим оснащением цена при любом раскладе весьма конкурентоспособная.

Рейтинг статьи

Оценка
4/5
голосов: 2
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх