Новость из категории: Информация, Новости

HTC: большие перемены

Тайваньский производитель представил пару стильных и функциональных смартфонов. Новинки получили все для того, чтобы стать популярными, а именно — шикарные технические характеристики и традиционно привлекательный дизайн, свойственный продуктам компании HTC.

One E9+
HTC: большие перемены

Первым в очереди на знакомство с читателями оказался фаблет One E9+ с экраном невероятно большого разрешения. Да-да, встречайте первое мобильное устройство HTC с экраном разрешением 2560x1440 пикселей! Учитывая, что диагональ дисплея — 5,5", получается, что плотность пикселей составляет 534 ppi. Отличный результат!

В сердце фаблета — чипсет MediaTek MT6795M (8 ядер 2 ГГц), 2 ГБ оперативной памяти и роскошная 20 Mpx основная камера. Также отметим ультрапиксельную фронтальную камеру и защитное стекло Gorilla Glass 4. Смартфон работает под управлением пятой версии ОС Android, поддерживает установку 2 SIM-карт и оснащается небольшим (по современным меркам) аккумулятором емкостью 2800 mAh.

Столь внушительные характеристики отразились и на цене аппарата. Так в России его можно будет купить по цене от 26 800 рублей.

One M8s
HTC: большие перемены

Модифицированная версия прошлогоднего флагмана получилась не менее интересной. Во-первых, новинка лишена непопулярной (мягко говоря) ультрапиксельной камеры: вместо нее установлен классический сенсор разрешением 13 Mpx. Также произошла замена чипсета: вместо 801 -го Snapdragon на поле выходит 64-битный восьмиядерный Snapdragon 615. Также следует отметить возросшую емкость аккумулятора (2840 mAh), что выглядит очень даже прилично для модели с пятидюймовым экраном.

В Америке этот телефон уже поступил в продажу, но большой популярности не обрел. Причина банальна: его цена составляет $899.99, что в пересчете на наши деньги составляет аж 50 253 деревянных рублей.

В общем, HTC выводит на рынок две потенциально очень интересные модели, успех которых, впрочем, будет сильно зависеть от цены.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх