Новость из категории: Информация

Удаленное управление домашней техникой

Содержание:
1. Инструменты для беспроводных сетей;
2. Приложения для мультимедиа;
3. Удаленное управление домашней техникой (Вы читаете данный раздел).
Использование смартфона в качестве мыши ПК
Удаленное управление домашней техникой

Домашний компьютер идеально подходит в качестве мультимедийного центра: лишь управление мышью и клавиатурой с дивана не совсем удобно, а функциональность классического удаленного управления ПК в большинстве случаев весьма ограничена. Гораздо комфортнее работать с ним с помощью смартфона. На устройствах Android и iOS это осуществляется посредством приложения Remote Mouse, которое объединяет в себе функции мыши, клавиатуры и специальных клавиш. Для Windows Phone существует равноценная альтернатива — утилита PC Remote. Для ее работы необходима установка клиентской программы на ПК.

Дистанционное управление медиацентром Kodi
Удаленное управление домашней техникой

Android-приложение Yatse — это нечто большее, чем просто дистанционное управление для медиацентров Kodi (ХВМС): наряду с классическими функциями программа предлагает опцию Wake-on-LAN, создает плейлисты, загружает фильмы, музыку и фотографии на смартфоны или наоборот, а также воспроизводит данные с телефона в медиацентре. Если во время просмотра фильма вы не хотите пропустить какие-либо новости по телевизору, можно отправить сигнал на Kodi и приостановить воспроизведение фильма. Основные опции бесплатные, а для получения полной функциональности необходимо купить приложение (284 рубля).

Пульт ДУ для всей домашней техники
Удаленное управление домашней техникой

Многие смартфоны имеют встроенный инфракрасный передатчик для использования устройства в качестве пульта ДУ телевизора, проектора и ресивера. С помощью приложения Smart IR Remote от разработчика Color Tiger вы можете запрограммировать функции ДУ практически без ограничений, например, используя собственные макросы. Одним нажатием кнопки вы сумеете одновременно включать телевизор и ресивер на заданном канале и с заданной громкостью. Кроме того, Smart IR Remote совместимо с приложением автоматизации управления Tasker.

Удаленный доступ к ПК под управлением Windows
Удаленное управление домашней техникой

Если вы желаете не только удаленно управлять вашим компьютером, а хотели бы видеть интерфейс операционной системы на экране смартфона, то Microsoft Remote Desktop — наилучшее приложение для этих целей. Особенно удобно, если на ПК установлена ОС Windows 8, управление которой через смартфон значительно проще, чем, например, Windows 7. Если тот или иной жест на маленьком дисплее работает не так, как требуется, то в верхнем углу экрана приложения отображается меню навигации с необходимыми элементами управления.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх