Новость из категории: Игры » Азартные » Покер

История возникновения и правила игры в карибский покер

История возникновения и правила игры в карибский покер

История карибского покера началась в конце 19 века. Легенд, по поводу возникновения этой игры существует довольно много (самой популярной есть та, в которой выдумали эту игру пираты из Ямайки, так как обыкновенный покер они считали слишком скучным). Однако неоспоримым фактом есть то, что пассажиры кораблей, совершавших круизы по карибским островам (отсюда и название), играли именно в этот вид покера. С того момента прошло довольно много времени, а карибский покер успешно прогрессировал и успел попасть в лучшие игорные дома Лас – Вегаса. Карибский покер с США получил особую популярность, за счет довольно легких правил и стал самой настоящей народной игрой.

Эту игру отличает очень высокий уровень динамики. В некоторой степени карибский покер похож на другие разновидности покера. Однако главным отличием есть то, что оппонентом игрока является дилер, а не другие игроки. Суть в принципе та же: колода состоит из 52 карт. Младшая двойка, старший – туз. Смысл – собрать более высокую комбинацию, чем у дилера. Все очень просто, убедиться в этом вы можете и сами, сыграв пару партий, к примеру, здесь - покер дом официальный сайт (http://pokerdom.cc/)

История возникновения и правила игры в карибский покер

В карибском покере, перед началом игры, делается ставка Ante . Дилер раздает игроку 5 карт рубашкой вверх, а затем себе. Однако последнюю карту, которую дилер выдает себе, он вскрывает. После того, как игрок увидел свои карты, ему необходимо принять решение, продолжать игру либо нет. Если игрок продолжает игру, его ставка (Bet) должна быть равной двойной ставке Ante. В случае если игрок захочет скинуть карты, существует два варианта развития игровой ситуации. Он может либо скинуть карты (в таком случае Ante забирает дилер), либо обменять все 5 карт по стоимости одного Ante. Обмен карт можно произвести едино разово. Далее игрок вновь проверяет свои карты.

Если игрок решает играть, свои карты смотрит дилер. Каждое свое действие дилер объявляет вслух. В случае если дилер выигрывает – он забирает и Ante и Bet. Когда побеждает игрок, выигрыш выдается в следующем виде: Ante выдается один к одному, Bet выдается, в зависимости от выигрышной комбинации (Король и Туз – один к одному; Пара – один к одному; Две пары – один к двум; Сет – один к трем; Стрит – один к четырем; Флешь – один к пяти; Фул Хаус – один к семи; Каре – один к двадцати; Стрит Флешь – один к пятидесяти; Роял Флешь – один к ста). Данная система выплаты по Bet является самой распространенной в карибском покере, однако она может быть различной, в зависимости от казино котором вы играете.

История возникновения и правила игры в карибский покер

Узнать более подробно о данной разновидности покера и притупить к игре вы сможете вот (http://pokerdom.cc/skachat-pokerdom-otlichnoe-reshenie-dlya-lyubitelej-pokera) здесь - pokerdom.cc.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх