Новость из категории: Фильмы

Первый трейлер фильма «Бегущий по лезвию 2049» - потрясающее визуальное представление с глубоким сюжетом

Первый трейлер фильма «Бегущий по лезвию 2049» - потрясающее визуальное представление с глубоким сюжетом

«Бегущий по лезвию 2049» является прямым сиквелом оригинального фильма, вышедшего в 1982 году, и берет свое начало через 35 лет после того, как Декард со своим возлюбленным андроидом отправился на поиски лучшей жизни. Как и прежде, действие происходит в Лос-Анджелесе будущего. Мир угрюм и невзрачен, с неба беспрерывно льет токсичный дождь, серые люди, понурив головы, бредут на свои рабочие места, а воротили бизнеса восседают за своими столами в гигантских небоскребах.


Всю черную работу исполняют искусственно созданные люди, которые называются репликантами. Они наделены чувствами и внедренными воспоминаниями - по сути, они ничем не отличаются от своих хозяев. Частенько репликанты осознают, что подобная судьба не для них и сбегают. Поиском таких беглецов занимаются сотрудники специального отдела полиции Лос-Анджелеса. Один из них и станет героем фильма - офицер Дени Вильнева. Как и Декард, он влюбляется в одного из репликантов и начинает задаваться вопросом: "Все ли в порядке с укладом этого мира, и так ли сильно репликанты отличаются от обычных людей?".

По ходу развития сюжета он находит постаревшего Рика Декарда, которого, как и прежде, играет Харрисон Форд, и просит его о помощи - какой именно, непонятно... Возможно, вместе они смогут сокрушить могучие корпорации и освободить репликантов от рабства. Противостоять им будет главный зловред, которого играет Джаред Лето.

Трейлер выглядит просто завораживающе, однако это не значит, что фильм удастся на славу - существует множество подобных примеров. Напомню, что оригинальный фильм страдал из-за обилия визуальных эффектов, на фоне которых терялась сюжетная линия. Всего существовало семь версий фильма, первая из которых, с хэппи-эндом, вовсе провалилась в прокате.

Фильм выходит на большие экраны 5 октября 2017 года.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх