Новость из категории: Информация, Интернет

Сможете ли вы зарабатывать в интернете? Продолжение

Сможете ли вы зарабатывать в интернете? Продолжение

Вы готовы кардинально поменять свою жизнь?

А вот теперь, вы сами постараетесь ответить себе на вопрос, - смогу ли я заработать деньги в интернете, которые позволят мне оставить работу в реале. Потому, что сейчас, мы с вами рассмотрим все прелести и гадости, сопровождающие человека, ставшего на далеко неасфальтированную дорогу манимейкера или фрилансера.

Ремарка. По независимым исследовательским данным в России уже около 5 трудоспособного населения – фрилансеры. Кто-то занимается продажами, при этом
оптовые поставщики и покупатели выбирают торговую площадку qoovee.com, другие монетизируют свои веб-ресурсы, третьи совершенно официально работают по удаленке и т.д.

Сможете ли вы зарабатывать в интернете? Продолжение

И, неужели вы думаете, что все они пришли в интернет, уже будучи профессионалами экстра-класса? Конечно же, нет. Некоторые материалы интернета, убедительно стараются показать, так называемые плюсы и минусы работы в интернете. Я бы не стал этого делать, и возводить в ранг догмы особенности этой работы.

Поэтому, я так и представлю вам свои мысли по поводу особенностей заработка в интернете. Имеется в виду заработка, как основного источника ваших доходов.

А вы проанализируйте эти особенности, и уже исходя из своего мировоззрения, решите для себя: какую из особенностей отнести к плюсам, а какую к минусам. Итак, поехали:
• Социальный статус. Вы перестаете быть «гребцом на офисной галере», где над вами стоит надсмотрщик с кнутом. Вы становитесь сам себе начальник, и сам себе подчинённый. Ваша свобода в работе теперь регламентируется лишь электроэнергетиками и провайдером.

• Время. Вам уже не нужно вскакивать в 6 утра, для того, чтобы трястись в «маршрутке» или стоя в пробках, готовится к встрече с менеджером отдела. Вы выбираете наиболее удобный для вас и вашей семьи график работы: днем ли, ночью – это ваш выбор, и ваше удобство. Вы теперь едете в отпуск, когда захотите. И даже в отпуске можете не прерывать свою работу: ноутбук и wi-fi или модем, и заказ выполняется под любой пальмой на любом пляже.

• Финансовая независимость. В определенной степени. Ведь, чего греха таить, при всём том, что мы понимаем необходимость уплаты налогов, мало кто с удовольствием их платит. Будучи фрилансером, вы, пока, можете скрывать свои доходы от государства. Да, это нехорошо, но…

• Социальная защищенность. Некоторые преподносят эту категорию как минус работы в интернете. А зря. Вы элементарно регистрируете себя в качестве ИП, и работаете с некоторыми заказчиками на договорной основе. Выплачиваете все необходимые налоги и фондовые взносы, обеспечивая, тем самым своё будущее.

• Постоянное динамичное самосовершенствование. Вы ведь прекрасно понимаете, что остановившись в своем профессионализме и квалификации, вы можете отстать от коллег… навсегда. Это мощный мотив для постоянного обучения и совершенствования своих навыков.

Сможете ли вы зарабатывать в интернете? Продолжение

Самое сложное в удаленной работе в интернете – найти и поддерживать тонкую грань между необходимостью искать заказы и своей ленью (природной). Ведь вы должны понимать, что у вас нет здесь твердой ставки, которую вы получите в любом случае, хоть "камни с неба будут сыпаться".

А самое нужное качество для манимейкера и фрилансера – это внутренняя дисциплина и терпение. Без этих двух качеств вы вряд ли сможете надолго задержаться в нелегком деле заработка в интернете.

Сможете ли вы зарабатывать в интернете? Продолжение

Поэтому, пока крупье вашей судьбы не крутанул барабан, пока не остановился шарик, и не прозвучали слова: «Ставки сделаны. Ставок больше нет», принимайте решение и делайте правильный выбор.


<<К началу статьи

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх